А нужно ли обращаться к автоюристу?

А нужно ли обращаться к автоюристу?Жизнь полна неожиданностями. К сожалению, они не всегда приятны. Представьте, что вы едете на новом авто и вдруг случается неприятность! ДТП с последствиями в виде покореженной машины, которая еще вчера сверкала лаком. Или еще хуже – травма, которую нанесли вам, или ущерб здоровью другого водителя.

К таким неприятным неожиданностям следует быть всегда подготовленным. Нужно заранее узнать, где находится автоюрист в Волгограде – он вмешается в сложившуюся ситуацию в нужный момент и окажет необходимую поддержку.

Зачем нужен автоюрист?

ДТП случаются по разным причинам: кто-то не уступил дорогу или не выдержал дистанцию… Казалось бы и так все понятно. Но юрист подскажет вам, как можно правильно обыграть ту или иную ситуацию. Автоюрист в Волгограде сможет доказать документально, что вы были не правы за рулем из-за ошибочно нанесенной разметки или неверно расставленных знаков. Подобных случаев много, чем и пользуются сотрудники ДПС, выписывая штрафы и составляя протоколы. Нужно уметь отстаивать собственные права – вплоть до суда.

Хорошее знание законодательства не свойственно всем водителям без исключения. Вот почему так важно иметь контакты юриста: он поможет отстоять правоту и восстановить справедливость. График работы профессиональных автоюристов не лимитирован – они выезжают к клиентам в любое время дня и ночи. Сегодня специалисты по праву принимают участие более, чем в половине дел, рассматриваемых в судах. А это почти 100%-ная гарантия успешного разрешения дела.

По статистике каждая третья машина в РФ попадала в ДТП. Для страховиков не важно, было ли это столкновение с встречным авто или царапина на стоянке. Страховые компании всеми силами пытаются уменьшить сумму выплаты, затянуть сроки выплаты или вовсе отказать. И, конечно, тут опять на помощь приходит автоюрист в Волгограде, который знает, как опротестовать незаконный отказ.

Как работают автоюристы?

Перед оказанием услуг с клиентом заключается долгосрочный или разовый договор – это гарантия того, что защитой ваших интересов будет заниматься специалист. Нередко водители, попав в ДТП и находясь в излишне эмоциональном состоянии, могут наговорить лишнего. Или вовсе признать свою «вину». Квалифицированный юрист с немалым стажем немедленно приедет на место происшествия. Его присутствие поможет избежать умышленных ошибок при составлении протокола, при определении степени ущерба и виновника ДТП сотрудниками ГИБДД.

Присутствие юриста поможет водителю и психологически: он обретет чувство защищенности в столь тяжелый для себя момент.

In : Авто