Многогранная элегантность Порше 911: цена, мощь, красота

porsche 911Все это время порше 911 беспрерывно совершенствовался и эволюционировал. Причем, каждая последующая модификация воспринималась как некое совершенство.

Кстати, в Штутгарте до сих пор висит плакат, на котором изображены все «стадии развития» автомобиля. Причем каждый последующий вариант машины свидетельствует о том, что, несмотря на разнообразие модификаций, внешний вид спортивного красавца был и остается грациозно строгим, элегантным и неповторимо красивым вне зависимости от влияний моды, времени и обстоятельств.

На сегодняшний день во всем мире существует несколько вариаций Порше, которые выпускаются сегодня серийно: 911 Carrera 4, 911 Carrera 4S, 911 Carrera 4 Cabriolet, 911 Targa 4 и другие. При одном только взгляде на автомобили сразу становится ясно – весь цикл модификаций подчинен одной идее – быть универсальным автомобилем, который прекрасно себя ведет как на гоночной трассе, так и на городских дорогах с их непостоянными ритмами.

До сих пор, с начала своего восхождения на Олимп в 1963 году, спортивный автомобиль остается прекрасным бриллиантом среди автомобилей. Внешне Порше 911 отлично сочетает в себе элегантную мощь, плавность и изящество каждой линии. Для обеспечения более устойчивого, приятного и сбалансированного вождения на переднем и заднем мостках был немного уменьшен подъем. Такой ход обеспечил 911 модели репутацию автомобиля с лучшими аэродинамическими показателями в своем классе.

«Пламенное сердце» Порше — цилиндровый двигатель boxer – важная составляющая концепции 911-го. Имея низкий центр тяжести, компактный и плоский движок, расположенный в задней части авто, вот уже больше полувека обеспечивает оптимальную тягу автомобилю. А новое поколение порше цена которого должна льстить любителям роскоши, приятно удивляет своими усовершенствованными характеристиками и характерным звуком мотора.

Целых 325 лошадей должны объединить свои усилия, чтобы соперничать с порше. Ведь именно такую мощность развивает 3,6-литровый агрегат 911-го. Только представьте, всего 5 секунд нужно этому спортивному красавцу, чтобы разогнаться до 100 км/ч. Любители скорости оценят и максимальные возможности машины – 285 км/ч.

Эластичность – вот главная особенность двигателей порше. Даже при низких оборотах крутящего момента для него более чем достаточно. Спорткар элегантен на городских дорогах, но вся красота и сила его раскрываются на гоночной трассе, где можно позволить себе во всю прыть пришпорить бесчисленный табун, скрытый за спиной водителя.

In : Авто