Автомобильные каркасные шторки

Автомобильные каркасные шторкиСовременные способы тонировки автомобильных стекол

С тех пор как российские законодатели запретили наносить тонировку на передние боковые стекла автомобилей, появились новые способы, как защитить салон автомобиля от назойливых взглядов прохожих и ярких солнечных лучей, не нарушая при этом законодательство.

Одни из способов – установка съемной тонировки, но хотя выполнить эту процедуру можно и самостоятельно, процесс установки съемной тонировки достаточно кропотливое занятие. Альтернативным вариантом являются автомобильные каркасные шторки, установка которых занимает меньшее количество времени. Однако этот способ защиты салона автомобиля от солнца и взглядов прохожих появился сравнительно недавно, поэтому далеко не все автомобилисты слышали о существовании автомобильных шторок. Вместе с тем они приобретают все большую популярность среди владельцев машин.

Сравнительная характеристика автомобильных штор и съемной тонировки

Многие хозяева автомобилей ошибочно считают, что установка автоштор – сложная и трудоемкая процедура. Однако это не соответствует реальности. До появления автошторок автолюбители устанавливали на стекла съемную тонировку, которая изготавливалась из силиконовой пленки, отличающейся гибкостью и эластичностью. Эти качества позволяли снимать и накладывать защитную пленку на стекла несколько раз.

Кроме того благодаря силиконовому составу пленка устойчива к изломам. Изготавливалась эта продукция в Тайване и близлежащих странах.

Каркасные автошторки принципиально отличаются от съемной тонировки, тем, что не накладываются непосредственно на стекла, следовательно, не подпадают под закон о тонировке.

Монтаж автомобильных каркасных штор производится на оконную раму с помощью специальных магнитов и металлических скоб. Процедура настолько проста, что с ней справится даже подросток.

Каркасные шторы заказываются конкретно под размер автомобильного окна. Поэтому их установка или замена занимает от силы пару минут. Они прекрасно защищают салон от перегрева, при этом если в салоне работает кондиционер, то каркасные шторы повышают его коэффициент полезного действия, таким образом, в машине будет намного прохладнее и комфортнее в жаркий летний день.

Все большее количество изготовителей для крепления автошторок используют магнитную систему, устанавливая неодимовые магниты сверху декоративного бортика, что делает их практически незаметными для окружающих.

PS: Заказать каркасные шторки можно в интернет — магазине Автоништяки.