Автомобильные преобразователи напряжения DEFA

Автомобильные преобразователи напряжения DEFAИнвертор или преобразователь напряжения. Это бытовые или профессиональные устройства типа таких марки DEFA, которые позволяют создать в авто комфортную обстановку, подключив к нему телевизионную аппаратуру и нагревательные приборы. Его предназначение преобразовывать постоянное напряжение в переменный ток.

Способности

Первое. Дает возможность ликвидировать зависимость от напряжения бортовой сети автомобиля. Второе. Выступает, как источник питания переменного тока или являет собой промежуток в череде преобразователей. Третье. Обладает значительной надежностью и не образовывает степень содрогания на зажимах источника энергии.

Функционирование

Самые существенные функции инвертора проявляются:

  • в переведении источника постоянного тока на трансформацию полярности напряжения в зажимах загрузки;
  • урегулировании мощности;
  • синхронизировании плотности переведения ключей;
  • предохранении от перезагруженности.

Методика:

  • Ключи инвертора работают по сигнальному знаку управления
  • Урегулирование мощности модифицируется импульсом полуволны
  • Срыв симметричности полуволн напряжения, вызывает преобразования с частотой слабее главной, что не приемлемо для сетей трансформаторов
  • Схема управления ключами обеспечивает порядок замены строений силовой цепи
  • Источник питания функционирует с трепещущими, меняющими признак токами потребления.

Группы инвертора:

Первая – снабжает синусоидальным напряжением. Сигнал представляет собой синусоидальную кривую. Данные приборы находят свое применение для питания аппаратуры для, которой важна чистая синусоида.

Вторая – обеспечивает напряжение упрощенной конфигурации. Сигнал трапециевидного синуса.

При выборе преобразователя напряжения берется за основу мощность энергопотребления. Для подпитки компьютера или телевизора от сети автомобиля, яхты или автобуса хватит инвертора мощностью 150 Вт. Для подзарядки телефона, планшета, аудиотехники, фотоаппарата довольно 7,5 Вт. Для более мощных потребителей следует использовать более профессиональные устройства.

Преобразователи напряжения активно используются при комплектации пассажирских автобусов необходимым оборудованием и аксессуарами марки DEFA, что необходимо для обеспечения комфортного и многочасового следования, о чем подробнее читай на сайте: http://www.defa220.ru

Инвертор действует в три этапа:

  • продолжительность работы — имеет соответствие с первоначальной мощностью;
  • перегрузка — напряжение в полтора раза превышает номинальную силу тока;
  • режим пусковой — завышенная мгновенная мощность.
Схема построения

Прямоугольная форма – преобразование напряжения достигается за счет ключей и снабжает циркуляцию в цепи реактивной энергии.

Ступенчатая форма – предварительное высокочастотное преобразование, формирует одно полярные ступенчатые зигзаги мощности. Затем они преобразовываются в разно полярную кривую напряжения.

Синусоидальная форма – напряжение постоянного тока, формируется от предварительного высокочастотного преобразования. Потом оно перестроится в переменное напряжение. Высокочастотный фильтр нижних частот в свою очередь, выделяет синусоидальную часть напряжения.

С самовозбуждением – самое примитивное приспособление преобразования энергии постоянного тока. Оно дает возможность существовать в порядке константных автоколебаний.