Цепи противоскольжения для грузовых авто

Цепи противоскольжения для грузовых автоПрофессионалы называют такие цепи противоскольжения старым и забытым методом, и сегодня он применим, как никогда. Компании, которые осуществляют грузоперевозки, такими механизмами снабжают весь парк автомобилей и на то есть очень важный ряд причин.

Хорошие цепи противоскольжения имеют положительную статистику по прохождению рыхлого снега, густой грязи и льда и поэтому автомобиль практически не застревает. Сегодня выпускаемые промышленностью цепи имеют разную форму и разные по размеру грунтозацепы. Благодаря этому тормозной путь на такой дороге сокращается, а водитель может быть спокоен при совершении манёвров на непроходимых для обычных шин дорогам.

Несмотря на все эти плюсы, есть несколько минусов:

— Цепи противоскольжения приводят к быстрому износу шин автомобиля.Не рекомендуется резко набирать скорость и превышать 35-40 километров в час.
И без цепей противоскольжения шины достаточно изнашиваются, потому водители хорошо знают: чтобы приобрести в Новосибирске шины грузовые, можно обратиться в интернет-магазин ТОРГШИНА sibtyre.ru. Так что уж говорить об износе вин, оборудованных цепями.

— Без разницы какая конструкция цепей будет выбрана, ездить с ними по асфальтированной дороге на грузовом автомобиле строго запрещается. Причина в том, что дорожное покрытие может быть испорчено цепями противоскольжения.

Цепь типа «лесенка» очень надежна в эксплуатации и проста в сборке. Самой универсальной цепью является та, при которой конструкция соединяется между собой соединительными звеньями, после чего все элементы конструкции скрываются в ленту.

Грузовая техника, работающая в тяжелых условия, должна оснащаться специальными шипами и дополнительным грунтозацепами. Это все необходимо, чтобы доставить товар в срок и не попасть в ДТП.

Помешать установке цепей с грунтозацепами могут подкрылки, сцепление, тормозная система, датчик антиблокировочной системы. При выборе цепи противоскольжения нужно убедиться, что её выступающие элементы не помешают этим деталям грузового автомобиля. Всю конструкцию необходимо устанавливать до начала плохого участка пути.