Электронные приборы и навигация БМВ 6, 7 и других немецких автомобилей

навигация БМВМашины немецких концернов по праву считаются одними из самых надежных и качественных автомобилей на всем земном шаре. Невозможно с точностью ответить на вопрос, какая из немецких марок является лучшей. Ценители автомобилей заверяют, что все упирается во вкусовые предпочтения и соблюдаемые тем или иным концерном традиции.

Безусловно, именно высокая конкуренция заставляет компании разрабатывать более совершенные и уникальные модели машин. Современные технологии предусматривают наличие в них определенного электронного оборудования, которое способно обеспечить максимальный комфорт водителя на дороге.

Несмотря на то, что каждый автомобиль баварского концерна изначально оснащен бортовым компьютером, навигация BMW 7, 6 и прочих моделей возможна только после установки соответствующего модуля. Так называемый навигационный блок оснащен встроенной ОС от Android, что позволяет использовать в машине программы отслеживания местоположения авто, доступные на сервисе Google Play. Однако, навигация – это далеко не единственная возможная дополнительная функция для автомобиля.

Параллельно, покупатель может оборудовать свой будущий автомобиль доступом в интернет, телевидением и онлайн-радио, дополнительными мониторами для пассажиров и прочими дополнениями. В арсенале технологов немецких компаний находятся камеры, позволяющие получать обзор практически с любой точки авто, а также видеорегистраторы, которые набирают все большей популярности в последнее время. Таким образом, навигация БМВ 6 является не единственной доступной функцией обладателей вышеописанного модуля.

Такие нововведения относятся не только к автомобилям марки BMW. Они касаются и других машин немецкого производства, например, Audi. Было бы странно, если этот популярный бренд не смог предложить своим клиентам аналогичных технологических решений.

Навигация Ауди А7 осуществляется с помощью все того же навигационного блока, который является универсальным для большинства современных автомобилей. Разница заключается в стоимости монтажа того или иного оборудования, ведь внутренне устройство машин разных марок может значительно отличаться.

Как уже было указано выше, функционал электроники в Ауди не отличается ничем особенным по сравнению с БМВ. Тут вам и те же камеры, регистраторы, телевидение и радио, а также, дополнительные мониторы и точки доступа к бортовому компьютеру. Обе модели могут быть оснащены голосовым управлением и дополнительными датчиками, передающими основную информацию о жизнедеятельности автомобиля.