Как без проблем выбрать хороший видеорегистратор?

Как без проблем выбрать хороший видеорегистратор?Многие автовладельцы уже давно обзавелись такими современными гаджетами и уже с трудом представляют свою жизнь и жизнь автомобиля без них. Они намного упрощают жизнь: постоянное видеонаблюдение, съёмка при ДТП, записи интересных случаев в поездке. Выбор регистраторов очень широк, на любой вкус и цвет, как говорится.

Если вы никогда не покупали видеорегистратор и хотите приобрести самый многофункциональный и качественный с первого раза, то лучше обратиться к продавцам-консультантам в специализированном салоне либо рассмотреть видеорегистраторы Gazer.

Для чего нужен видеорегистратор? Он записывает все происшествия на дороге и в случае остановок постами ГИБДД или конфликтов на дороге вы можете доказать свою непричастность (если это так, конечно).

Какой видеорегистратор купить? В наши дни на авторынках нет недостатка в видеоприборах. Вся техника отличается маркой, страной-производителем и другими критериями. Для начала определитесь, какого уровня качества вам нужна запись. Она зависит от параметра именуемого: расширение.

  • 320×240, самое плохое качество. Хоть и стоит дешево — лучше не берите его, пожалеете;
  • 640×480, модель немного лучше предыдущей. Но качественная запись получится только при хорошей погоде и на расстоянии не более 15 метров (если больше — всё будет размытым);
  • 1280×720, отличное видео и чёткие снимки. Хорошо различает цвета, формы, модели и номера машин, которые попали в объектив. Стоит намного дороже, чем предыдущие модели;
  • 1920×1080, самое высокое качество. Такой видеорегистратор стоит в 5 раз дороже чем 320×240. Можно чётко увидеть цифры, буквы и номерные знаки даже на большой скорости.

Но не стоит тут же покупать регистратор с наибольшим расширением. Определитесь, для чего вам нужен этот гаджет. Если вы его установите в рабочий транспорт (автобус, грузовик, такси), который не гоняет со скоростью 100 км/час и выше, то достаточно будет 640(740)x480. Если вы занимаетесь личным авто, тогда выбирайте между 1280×720 и 1920×1080. Данное правило работает как для видеорегистраторов, так и для систем видеопарковки http://www.v12.com.ua/category_1234.html

Важный критерий — кадровая частота. Новейшие аппараты могут вести съемку при 60 кадров секунду, но есть и с встроенным режимом CCTV, который снимает только 6 кадров.  Чем больше кадров — тем точнее и качественнее съёмка, но для этого нужно больше мест для хранения цифровой информации.

Если вы определились с маркой и моделью, тогда смело направляйтесь в специальный салон, где профессиональные продавцы-консультанты быстро подберут вам и вашему автомобилю нужную модель.

Источник: http://www.v12.com.ua/