Как правильно выбрать зеркало заднего вида со встроенным регистратором?

Как правильно выбрать зеркало заднего вида со встроенным регистратором?Ни у кого уже не вызывает сомнений полезность и необходимость наличия в автомобиле видеорегистратора. Эти устройства сегодня стоят в доброй половине легковых автомобилей страны. Выбор видеорегистраторов самых разных конструкций от большого числа производителей в точках торговли автоэлектроникой очень велик. Вот это и составляет основную трудность выбора. Так какой видеорегистратор купить и как правильно сориентироваться в таком обилии моделей этих устройств неискушённому пользователю?

Чтобы купить хороший видеорегистратор, нужно, хотя бы немного представлять какие параметры стоит учитывать при выборе такого гаджета. Начинать поиск нужной модели регистратора нужно с определения задач, возлагаемых на него и максимальной стоимости предстоящей покупки.

Наилучший вариант – это видеорегистратор, который размещается в зеркале заднего вида и имеет две камеры, контролирующие пространство перед автомобилем и в салоне. Хорошо, если можно будет подключить к гаджету дополнительную камеру, для контроля пространства сзади автомобиля. Но наибольшее распространение получили регистраторы в зеркале с одной камерой, как наиболее доступные.

Из параметров, которые важны при выборе регистратора-зеркала, в первую очередь нужно рассматривать следующие:

1. Качество записи, которое напрямую зависит от разрешения камеры (размера картинки). В недорогих регистраторах используется разрешение HD (1280×720), разрешение более дорогих регистраторов – Full HD (1920×1080). Качество записи последних существенно лучше. На этот параметр, безусловно, зависит и от матрицы устройства. Она должна иметь не менее 2 Мп. Самостоятельно качество записи определить трудно. Поэтому лучше всего просмотреть ролики, сделанные с помощью выбранной модели регистратора в интернете.

2. Угол обзора современных регистраторов колеблется от 90 до 105. Это вполне приемлемые параметры. Указанные на коробках углы в 120 и более – уловка маркетологов. Это угол обзора камеры по диагонали, который действительно больше угла по горизонтали.

3. Цикличность записи. Современные регистраторы видеозапись ведут короткими роликами, длительность которых может колебаться от 1, и до 45 минут. Желательно выбирать модель без перерывов записи между роликами.

4. Встроенный монитор в зеркало заднего вида весьма и весьма полезная вещь. Он позволяет просмотреть запись на месте, без подключения к компьютеру или другому устройству при этом удобно расположен в штатном креплении зеркала заднего вида.

Перечисленные критерии являются основными. Есть ещё менее значимые, но полезные параметры таких гаджетов. К ним относятся: возможность подключения дополнительных камер, наличие аккумулятора, наличие модуля GPS, а также датчика удара.