Камера заднего вида

Камера заднего видаБлагодаря, наличию камеры заднего вида, вы получаете возможность видеть происходящее с задней части вашего автомобиля при парковке. Процедура парковки, с помощью камеры, станет значительнее проще и менее напряженной. Это устройство может применяться на любых видах автомобилях, а не только на легковых. Универсальная камера заднего вида может быть установлена на микроавтобусы, джипы и пикапы.

По своему принципу работы, паркторник, оснащенный камерой заднего вида, мало чем отличается от применения парковочного радара. Основное отличие – наличие камеры. Наиболее распространенные и удобные места для установки подобной камеры – это рамка автомобильного государственного номера или же, ее штатный разъем. Изображения, происходящего позади автомобиля выводится на монитор в реальном времени. На мониторе четко отображена разметка парковки.

Преимущества парктроников с камерой заднего вида:

  • Камера заднего вида фиксирует ситуацию на дороге сзади и мгновенно выводит изображение на цветной монитор. При желании роль монитора может выполнять специальное зеркало заднего обзора, которое может устанавливаться вместо штатного зеркала.
  • Четко различимая на мониторе парковочная линия, дает возможность значительно упростить парковку транспортного средства.
  • Благодаря широкоугольной камеры существует возможность полного охвата того, что происходит позади автомобиля.
  • Существуют модели парктроников, которые обладают возможность, подключить к штатному монитору установленному в автомобиле.
  • Парктроники оснащены инфракрасной подсветкой, которая позволяет легко парковаться с наступлением темноты.
  • Устройство оснащено счетчиком Гейгера, который подает звуковой сигнал, при приближении автомобиля к какому-либо объекту.
Виды подключения камеры

Как правило, подобные камеры оснащаются аналоговым выходам подключения к установленному монитору:

  • подключение к штатному автомобильному монитору;
  • подключение к монитору парктроника;
  • подключение к видеорегистратору;
  • подключение к монитору, который встроен в зеркало заднего обзора.

Давайте рассмотрим вариант подключение парктроника вмонтированного в зеркало заднего обзора. Главным положительным моментом подобного подключения является то, что зеркало будет гармонично вписываться с автомобильный салон и легко монтируется вместо штатного зеркала. В случае если в мониторе нет нужды, он выключается и нечем не отличается от обычного зеркала. Последние модели этого устройства оснащены встроенным видеорегистратором.

Заказать камеру заднего вида, монитор и дополнительные аксессуары можно на сайте: http://kamerazadnegovida.ru Доставка осуществляется во все города России.