Применение автохимии

Применение автохимииДля профилактических целей, небольшого ремонта, а также очистки автомобилей существует масса различных химических составов. Давайте обсудим эти важные для бесперебойной работы машины спецпрепараты.

Если авто не заводится из-за отсыревшей электропроводки, нанесите на провода очиститель системы зажигания «IS-8», либо очиститель электродеталей EPS-20. Но зачем же ждать подобных проблем? Надежнее будет просто периодически использовать эти средства для профилактики. А вот наливать такие препараты внутрь электросистемы категорически запрещено!

Для системы питания есть очень много подобных составов. Вот, к примеру, «Удалитель влаги из топлива» — полезная вещь, когда его подвид соответствует типу вашего топлива. Еще есть «Очиститель инжекторов» и «Очиститель форсунок» — для дизельных двигателей. Когда отправляетесь в дальний путь, и не уверенны в том, что бензин будет высококачественным, воспользуйтесь спецсредством «Увеличитель октанового числа» — это поможет избежать неприятностей.

Некоторые средства для ремонта машины автомобилист обязан всегда брать с собой. Это баллончики для шиномонтажа, которые имеют шланг с наконечником, и он накручивается на вентиль камеры или колеса. С этим набором за считанные минуты вы с легкостью залатаете и накачаете поврежденное колесо. И хотя менять его не придется, нужно будет ехать со скоростью не более 40 км/ч.

Среди автосредств марки Master существует множество наполовину профессиональных: герметики, бандаж для ремонта выпускной системы, шпатлевка для починки топливного бака и много чего еще. Необходимо не забывать о том, что при серьезных повреждениях машины никакой химический состав не спасет.

Есть также средства, которые обязательно должны быть в вашем гараже. Для косметических процедур – это полироль, мастика, очистители мотора, дисков, пластмассовых частей, салона; химсостав для полированных и хромированных деталей. Обязательно в гараже должен стоять очиститель для рук и все необходимые для вашего авто профилактические препараты.

Еще есть специальные вещества, которые автомобилисты покупают по надобности: это автосредства для ликвидации течи из двигателя, из коробки передач. Они созданы для каждого типа приборов и приспособлений различных автомобилей. Также существуют присадки для промывки, которыми пользуются прямо перед сменой масла.