Вся правда об автомобильных навигаторах

Вся правда об автомобильных навигаторахОтправляясь в путь, современный водитель проверяет техническое состояние автомобиля, пристегивает ремень безопасности, а также — крепит на лобовое стекло навигатор. Это стало уже достаточно привычным делом. Созданные когда-то для нужд военно-промышленного комплекса в Америке, навигационные системы сегодня широко используются практически всеми, кто садится за руль. Они стали верными друзьями не только автолюбителей, но и владельцев крупных транспортных компаний. Ведь с помощью навигации GPS, особенно если в устройство установлена программа Навител Навигатор, в любое время можно точно и безошибочно определить, где именно в данный момент находится транспортное средство.

В отличие от автомобильных карт, которыми неизменно пользовались водители еще каких-то 5-10 лет назад, навигатор не только компактен и удобен, но и подкупает своей, если можно так сказать, «разумностью». Он укажет вам наиболее короткий и удобный маршрут следования, а также заранее, голосовым оповещением, предупредит о предстоящем маневре. Но самое главное — он позволит вам не отвлекать свое внимание от дорожной ситуации, во многом обеспечивая безопасность дорожного движения.

Но выбрать хороший навигатор – это только, как говорится, половина дела. Большое значение имеет программное обеспечение, установленное на нем. В данный момент существует всего несколько программ, предоставляющих карты для этого устройства. Одной из самых удобных для отечественных дорог является уникальная и предельно точная система Навител Навигатор с детализированной прорисовкой всех улиц, переулков и адресными планами каждого города, а также небольших населенных пунктов за его пределами. Некоторые из устройств также обеспечены бесплатными сервисами, предупреждающими о возможных пробках на дорогах, а также указывающими наиболее значимые объекты: заправки, кафе, гостиницы.

Если ваш автомобиль оборудован комплексной системой навигации с ПО Навител Навигатор, вы всегда будет точно знать, где именно вы находитесь в данный момент, какой населенный пункт проезжаете, с какой скоростью движетесь и как много осталось времени в пути. Эти устройства, несмотря на кажущуюся простоту и компактность, отлично справляются со своей функцией даже в сложных климатических условиях. С помощью дополнительных возможностей, навигатор легко превращается в удобное универсальное автомобильное устройство, которое, без сомнения, станет вашим надежным другом в пути.