Замена ксеноновых ламп

Замена ксеноновых лампЗабота об автомобиле — это то чем нельзя пренебрегать! Любой уважающий себя автомобилист, так или иначе, но следит за своей «ласточкой». Самое простое и легкое, что автомобилист должен делать — это помыть машину. И не только снаружи, но и внутри салон почистить или пропылесосить. В некоторых случаях на этом все и заканчивается, но в большинстве своем, автомобилисты все же продолжают копаться, перебирать детали, самостоятельно ставить какие-то улучшения. Так же это и касается самостоятельных замен моторных масел, трансмиссионных масел, прочистки фильтров двигателя и многое другое.

В данном случае речь пойдет про автомобильные фары, в которых установлены галогенные лампы, ксенон лампа. Все это является только небольшой частью обширного раздела авто свет. В этот раздел входят — ксеноновые линзы, светодиоды, галогенные лампы, ксенон лампа, дневные ходовые огни и многое другое.

До восьмидесятых годов прошлого столетия в автомобили интенсивно устанавливались галогенные лампы. Все знают, что они имеют тусклый желтый свет, который не всегда хорошо освещает дорогу, а если еще нет и уличных фонарей, то может быть вообще опасно ездить. Хотя это не самый худший вариант, до появления галогенных лампочек на автомобили цеплялись керосиновые лампы, которые освещали дорогу всего на пару метров.

Так вот, в восьмидесятых годах появились первые ксеноновые лампы, которые быстро начали набирать популярность. Много компаний начали их производить, ксеноновая лампа Philips, Mlux, Niteo, Tesla и еще около десятка фирм.

В наше время их популярность очень высока, так как кроме яркости света, и излучаемого цвета; ксеноновые лампы потребляют меньшее количество энергии и имеют более длительный период использования. Поэтому в выпускаемых сейчас автомобилях изначально устанавливают эти чудо осветительные приборы. А в более старые автовладельцы сами устанавливают (если знают как). Эти лампочки подойдут для любой фары, так как имеют стандартные размеры цоколей (об этом позаботились производители новых ламп).

И под конец хотелось еще упомянуть о комплектах ксенона. Это набор всех составляющих, чтобы установить новое освещение, при условии, что до этого оно не было установлено. Так как без всех этих элементов, ксеноновая лампочка просто не загорится. В этот комплект входят — блок розжига, ксеноновая лампа и крепление для балластов.