Citroen C4 Хэтчбек 2013 – 2014

Хэтчбек Citroen C4 2013 – 2014Хэтчбек Citroen C4 2013, 2014 м.г. получил специальные противотуманные фары с функцией освещения в поворотах. В ночное время противотуманки способны освещать правую и левую сторону под углом до 75 градусов. Эта система значительно улучшает видимость на темной дороге. Система контроля за слепыми зонами помогает вовремя заметить рядом движущееся транспортное средство. В момент перестроения специальные датчики отслеживают рядом идущий автомобиль и сообщают об этом на боковое зеркало с помощью светового индикатора.

В автомобиле, как и в Ситроен с5 Турер, устанавливается криз-контроль, который позволяет заранее выбрать скоростной режим и поддерживать его. Также Ситроен С4 2013 (2014) м.г. получил систему ограничения скорости. Тут заранее можно выставить определенный скоростной режим и автомобиль не будет его превышать. Передние сидения в качестве опции могут быть оборудованы электрически массажем с возможностью регулировки его интенсивности.

Климат-контроль в салоне позволяет заранее выставить определенную температуру, и система будет ее поддерживать. В системе имеется три режима обдува – низкий, средний и сильный. Система регулируется отдельно для водителя и его переднего пассажира. Также у Citroen C4 предусмотрена большая панорамная крыша. Встроенная шторка защищает при необходимости от солнечных лучей. А электропривод дает возможность открыть люк. Стекло над головой придает ощущение вместительности, уюта и комфорта как в Ситроен Берлинго.

Технические характеристики и особенности автомобиля Ситроен С4 хэтчбек 2013, 2014 м.г.

Агрегатируется новый хэтчбек Ситроен С4 двумя бензиновыми и одним дизельным двигателями. В паре с силовыми агрегатами работают автоматические и механические коробки переключения передач. Также в линейку входит автоматическая коробка с ручным переключением. Трансмиссия во всех комплектациях исключительно переднеприводная.

Первая версия хэтчбека получила бензиновый мотор объемом 1,6 литров и мощностью 109 лошадиных сил. Динамика у Citroen C4 2013, 2014 м.г. равна 12,5 секунда до 100 км/час. Расход топлива составляет около 7,3 литров на 100 километров пробега. Трансмиссия у модели переднеприводная с механической коробкой передач.

Вторая версия агрегатируется уже 1,6 литров мотором с мощностью 120 лошадиных сил. Трансмиссия у данной модели Ситроен С4 2013 и 2014 м.г. также переднеприводная с механической коробкой переключения передач. Разгон до 100 км/час занимает у машины 10,8 секунд. При этом потребление бензина равно 6,3 литрам на 100 километров пробега в смешанном цикле город/трасса.

Третья модификация автомобиля получила тот же двигатель с мощностью 120 лошадиных сил. У данной модели трансмиссия также переднеприводная, но только с автоматической коробкой передач. Citroen C4 разгоняется до 100 км/час за 12,5 секунд. Расход бензина составляет 7 литров на 100 километров пробега.

Источник: aaron-citroen.ru