Ford Fiesta ST

Ford Fiesta STFord Fiesta начала свою историю еще в 1976 году и «пишет» ее по сей день. За годы существования автомобиль получил неприкосновенную репутацию и оказался одним из наиболее востребованных автомобилей концерна.

Ford Fiesta ST — авто, которое западает в душу и интригует с первого момента «знакомства». На первый взгляд простая, но очень привлекательная и изящная модель, а самое важное -доступная в ценовой категории для большинства населения нашей планеты. Этот Форд оснащен большим количеством инновационных технологий, которые позволяют чувствовать себя комфортно и безопасно за рулем этой модели и при этом полностью наслаждаться поездкой.

Элегантные плавные линии, эргономичный интерьер, передовые технологи, яркий дизайн, истинная практичность ежедневного пользования — манят к себе автолюбителей, соблазняя к приобретению именно этой машины.

Fiesta ST является универсальной моделью, подходящей как для мужчин, так и для представительниц прекрасного пола. Негромоздкие габариты позволяют с легкостью передвигаться и парковаться в пределах индустриального города.

Новая Fiesta привлекает как внешне, так и внутренне. Производитель приложил все усилия для оснащения компактного авто всеми современными техническими достижениями. Доступ к салону обеспечивается за счет бесконтактного ключа, двигатель запускается кнопкой. В авто поставлены специализированные спортивные сидения, позволяющие улучшить качество и комфорт поездки, а также обезопасить водителя. Педали покрыты алюминиевыми пластинами. Базовое оснащение — ESP, CD — магнитола и кондиционер.

Немаловажным компонентом стало оснащение Fiesta ST функцией «MyKey», которая предоставляет возможность ограничения мощности и обеспечения активации систем безопасности, когда за рулем авто находится малоопытный водитель. Но также впору стала система Active City Stop, которая при движении на малых скоростях препятствует столкновению. Максимальная мощность миниатюрного, на вид, автомобиля составила 182 л.с. (крутящий момент 240 Н•м). Разгон до 100 км/ч, осуществляется за 6,9 с., предел скорости на спидометре отмечается разметкой 220 км/ч

Модель оборудована 6 — ступенчатой механической коробкой передач.

Тип кузова — хэтчбек, с привлекательными габаритами 3975 × 1787 × 1456 и массой в 1575 кг.

Благодаря работе создателей в мир вышел достаточно мощный, но при этом экономичный и достаточно экологичный автомобиль. Как сообщает производитель — все примененные технологии были многократно протестированы на всемирно известной трассе Nürburgring Nordschleife в Германии.

По отзывам владельцев Ford Fiesta ST можно сделать вывод — что данная модель стала фаворитом достаточного количества населения многих стран Европы.