Компактный автомобиль Смарт при участии Daimler-Benz, идеях Swatch и оптовых запчастях Вемас

Компактный автомобиль Смарт на запчастях Daimler-Benz и идеях SwatchКомпактных автомобилей на сегодняшний день достаточно много, но наибольшей популярностью у автомобилистов пользуются автомобили марки Smart,  обладающие лёгкостью в управлении, малым расходом топлива, приятным дизайном и возможностью быстро приобрести оригинальные запчасти Смарт оптом или в розницу. Такой автомобиль хоть и имеет небольшие размеры, но благодаря своим внешним параметрам, на дорогах он явно будет выделяться, и привлекать к себе внимание.

У нас такие машинки обосновались относительно недавно, но в Европе эти мини-автомобили уже давно заработали хорошую популярность и репутацию.

Основоположником идеи по созданию компактного автомобиля выступила швейцарская компания по производству часов Swatch, а именно её руководитель Николас Хайек. Он хотел разработать не только малогабаритную машину, но и автомобиль с малым потреблением бензина, безопасным для окружающей среды и беспроблемным при парковке. Для осуществления поставленной цели Swatch объединила свои силы с Daimler-Benz. Спустя некоторое время во Франкфурте 1997 года состоялась презентация микроавтомобилей и уже спустя год Smart вышли в продажу. Увы, но тогда особой популярностью они не пользовались. Большинство автолюбителей не воспринимали машину всерьёз и откровенно над ней подшучивали, но через некоторое время люди оценили качества этой машинки по достоинству.

А доказательством высокого спроса на автомобили Смарт может служить тот факт, что такие мощные компании, как Вемас — один из крупнейших поставщиков аксессуаров и запчастей для автомобилей американского рынка, давно и серьезно занимается оптовой продажей автозапчестей для микроавтомобилей Smart.

А что касается потребительских достоинств этой машины, то даже на самой маленькой парковке этот автомобиль легко может найти себе место и это при размерах: 1,5 м в высоту, 150 см в ширину и 2,5 м в длину. Если у вас есть такая мини-машинка, то вы просто забудете о проблемах с парковкой, особенно этот плюс ощутят жители больших городов. У этих мини под капотом спрятано 55 лошадок в трёхцилиндровом двигателе, конечно, для езды по бездорожью этого мало, но вот для поездки в пределах города этого достаточно. И в дополнение ко всем перечисленным плюсам можно добавить: багажник на 150 л, а также комфортный и просторный салон.

Смарт для своих габаритов имеет высокую крышу и больший обзор, за счёт практически полного остекления кузова также удобные сидения и руль.

Компактные смарты предназначены лишь для двух пассажиров, но преимуществом будет то, что люди разной весовой категории будут чувствовать в этом автомобильчике себя достаточно комфортно. По сравнению с другими автомобилями Smart может показаться «хрупким и беззащитным» но только стоит выехать ему на дорогу как сразу становится ясно — он идёт на равных, что касается манёвренности и лёгкости управления, то тут не каждая машина сможет с ним потягаться.

PS: Любые оригинальные запчасти оптом и в розницу для автомобилей Смарт можно заказать и приобрести в компании «Вемас»: http://www.vemas.ru/