Краткий обзор Suzuki-Swift

Краткий обзор Suzuki-SwiftВпервые автомобиль Сузуки Свифт появился в 1983 году. С тех пор он пережил уже четыре модернизации и поменялся настолько координально, что на своего предшественника похож лишь именем. Многие владельцы этой уникальной модель предпочитают приобретать запчасти Сузуки и поддерживать её «на плаву», либо приобретать эту же модель, нежели менять её на другую. Сегодня по всему миру колесит масса автомобилей Сузуки, — надёжных, качественных, комфортных и отличающихся от своих собратьев массой новшеств и серьёзных изменений, которые впоследствии стали перенимать многие автомобильные компании.

Первое, что бросается в глаза, когда садишься за руль этого автомобиля, — это полное отсутствие ключа зажигания. Его заменили коробочкой, на которой располагаются аккуратные кнопочки.

Внешне новый Свифт отличается от старой модели увеличенной передней оптикой и увеличенными задними фонарями. То же самое произошло с передним бампером и с общими размерами автомобиля. Правда, багажное отделение при этом немного уменьшилось — 211 литров, что меньше предыдущей модели на 2 литра.

Двигатель у нового Сузуки объемом в 1,2 литра, развивает 94 л.с. Коробка переключения передач может быть как механическая (с пятью скоростями), так и автоматическая (с четырьмя ступенями). Обе они достаточно надежные. С тормозной системой также головных болей никаких не бывает. С шумоизоляцией в автомобиле тоже все хорошо. Шум может повыситься из-за шипованных шин, но с летней резиной такого не будет.

С автозапчастями Сузуки проблем не возникает. Существуют замечательные интернет-магазины автозапчастей для иномарок с низкими ценами и быстрой доставкой, например,  http://www.allautospare.ru, в которых можно приобрести автозапчасти не только для азиаток, но и автозапчасти Volkswagen, Renault, Skoda, BMW и для прочих европейских моделей.

Обновились не только размеры кузова, но и его жесткость и легкость — все в лучшую сторону. Подвеска выполнена по старой схеме, но при этом передний подрамник и задняя балка стали более жесткими. Также улучшились пружины, амортизаторы и стабилизаторы. Соответственно управление, которое и так было весьма неплохое, стало еще лучше.

Интерьер автомобиля просто кричит о честности и качестве. Выполнен он не самыми дорогими отделочными материалами, но все достаточно приемлемо. А серебристые вставки дополнительно оживляют салон.

В целом, последняя модификация Сузуки свифт заслуживает внимания- неплохой автомобиль по приемлемой цене. Продается он хорошо как на первичном, так и на вторичном рынке.