Suzuki Grand Vitara (Сузуки Гранд Витара)

Suzuki Grand Vitara (Сузуки Гранд Витара)Полноприводной внедорожник Suzuki Grand Vitara, представленный в 1997 году, стал как бы квинтэссенцией накопленного компанией за несколько десятков лет опыта в создании практичных и функциональных автомобилей. Достичь сочетания респектабельности и исключительных внедорожных качеств удается далеко не каждому автопроизводителю. Возможно, именно тем, что это удалось сделать Suzuki Grand Vitara, и объясняется популярность модели на мировом рынке.

Сузуки Гранд Витара, которая предлагается сегодня – это представитель уже третьего поколения компактных внедорожников, которые создает компания. Модель является воплощением желания конструкторов создать универсальный внедорожник, одинаково уверенно чувствующий себя в городе и за его пределами. Результаты сегодня могут оценить и отечественные потребители.

В нашу страну Suzuki Grand Vitara поставляется с двумя типами двигателя. Первый из них, устанавливаемый на трехдверную модель – это двигатель объемом 1,6 л, мощность которого составляет 106 л.с. Он комплектуется механической коробкой передач. На пятидверную модель устанавливается двигатель объемом 2,0 л, мощностью в 140 л.с., в комплекте с которым предлагается как МКПП, так и автомат. Независимо от модификации, Сузуки Гранд Витара обладает мощным несущим кузовом, в конструкции которого использована усиленная интегрированная рама. Она позволяет обеспечить плавность движения в любых условиях.

Все модели Suzuki Grand Vitara комплектуются рейлингами на крыше. В зависимости от модели комплектация включает также ксеноновые фары с автоматической регулировкой и омывателем. Стандартная комплектация включает в себя противотуманные фары.

В салоне Suzuki Grand Vitara в полной мере проявилась философия Сузуки, которая заключается в том, что каждый сантиметр пространства в автомобиле должен быть использован. Даже несмотря на некоторую спортивность, которой отличается интерьер Сузуки Гранд Витара, автомобиль является комфортабельным для всех, кого он вмещает. Обращает на себя внимание и объем багажника, который составляет 398 л, а после трансформации задних сидений достигает 1386 л. Дополнительные достоинства модели – наличие систем ABS и EBD, которые увеличивают маневренность автомобиля и одновременно безопасность всех участников движения.

Источник: http://www.phoenix-motors.ru/