Тест-драйв SsangYong Rexton II

Тест-драйв SsangYong Rexton IIСегодня хочется остановиться на выборе автомобиля, корейского производителя SsangYong Rexton II. Потому, что он выделяется дизайном и хорошими характеристиками. Маневренность автомобиля, динамика и комфорт, шумоизоляция – все отлично, практически нет нареканий. По мнению  водителей — экспертов это довольно не плохой автомобиль хотя есть в нем и недостатки, как и в любом другом дизельном автомобиле периодически засоряются дизельные форсунки ssangyong, но эта и другие проблемы устраняются руками специалистов из специализированных сервисных центров.

По соответствию цена/качество/характеристики это один из лучших автомобилей в своем классе. Для городских условий проходимость машины отличная – ни бордюры, ни изъяны асфальта, преграды корейцу не сделают. Хорошая проходимость паркетника, позволяет не обращать внимание на ограниченность городского паркинга. На сельской местности бывает сложновато, полный привод и качественные покрышки не всегда заменят хорошую электронику. При поездках на природу приходится соблюдать осторожность; есть смысл не рисковать на сомнительных дорогах, особенно при плохой погоде, вытащить большой автомобиль, может быть сложно. Больше 130-140 разгоняться уже рискованно  (максимальная скорость в корейце, 177 км/час), возникают сложности в управлении.

Автомобиль трясет, что вносит остроту ощущений в любую нервную систему. Но это и так понятно, большим автомобилям сложновато ехать быстро и маневренно. Зато разгон у SsangYong Rexton быстрый и плавный, что доставит удовольствие любому водителю. Оно и понятно, двигатель для этого у корейца подходящий – 2,7 – литровый дизель, а ремонт дизеля ssangyong, при необходимости, можно осуществить во многих сервисных центрах и автомастерских. Резвость можно повысить переход с автомата на ручной режим. При переключении режимов, надо отметить, требуется многовато усилий всей руки, хотя переключение передач происходит легко. Хочется отметить комфорт салона, позволяющий в полной мере насладиться ездой в хорошем автомобиле. Кожа на сиденьях, электрорегулировки с памятью, раздельный климат-контроль, ESP, ABS, гнездо для USB-карт, и система помощи при движении под горку. Не у каждого «престижного» автомобиля такой набор. Но опять же, есть и просчеты. При таком многообразии функций, хотелось бы иметь возможность легкого управления им, а тут разброс клавиш по всей панели.

Таким образом, что мы имеем? Отличный паркетник, с классным дизайном. Форма автомобиля получилась очень удачной, наверное, за счет сведения к минимуму декоративных элементов, и созданием хорошей формы кузова. Если Вы хотите себе престижно выглядящий автомобиль, большой и внушительный, отличающийся комфортом и хорошей комплектацией, SsangYong Rexton, как раз для Вас. Если Вам нужна скорость, завидная проходимость настоящего внедорожника, или что-то другое, тогда вам совет лучше найдите другую тачку.

PS: Текст статьи подготовлен с использованием материалов с сайта: http://ssang-yongs.ru/  — автосервисы Москвы по ремонту всех автомобилей Ssang-Yong. На сайте найдете всю необходимую информацию по решению таких проблем как: ремонт двигателей, акпп, ходовой, тнвд автомобилей ssangyong и т.д.