Женские автомобили

автолюбителиЛегковые автомобили давно стали классифицироваться по таким понятиям, как седан, хэтчбэк, купе и универсал, много людей, отдаленных от понятия машины, давно имеют на слуху все эти определения. Но что собой представляет автомобиль для женщины? Многим сразу представляется, такое миниатюрное авто, с автоматической КПП. И эти многие не далеко ушли от истины. Но понятия женского автомобиля, стало намного обширней на сегодняшний день, чем вот такое банальное осознание женщины за рулем. Ведь если женщина или девушка относится к области гламурных и модных, имеет родителей богачей и не менее богато парня, то она спокойно может ездить на какой ни будь Audi TT или BMW X6. Если же женщина бизнесвумен, имеет железный характер, то выбор ее машины будет более строгим и для себя она выберет крепкий, мощный, достаточно представительный автомобиль. Так что здесь, просто, приходится разводить руками. Но сейчас хочется пообсуждать именно миниатюрные автомобили – стопроцентно женских авто, которые специально выпускаются для прекрасной половины человечества и стоимостью до 1 млн. рублей, машину, которую может себе приобрести женщина со средним доходом.

Toyota IQ

Удобный, красивый, не особо дешевый автомобиль, с отличной ходовой и высоким уровнем безопасности. Производится в 10 цветах – даже самая капризная представительница слабого пола, сможет выбрать себе авто по сердцу. Критики назвали данный дизайн интригующим, но лично мое мнение – довольно таки простой, но симпатичный. Секрет машины состоит в том, что колеса Toyota iQ размещены в углах кузова, что сделало свесы минимальными, при этом выросла управляемость и маневренность. Toyota iQ в длину всего 3 метра, поэтому проблема парковки пропадает сама по себе. Салон кажется просто огромным, как говорится “Снаружи мелко, внутри велико”. Багажная зона Toyota iQ маленькая, если сложить задние сидения, то объем получится всего 238 литров. В Toyota iQ установлен двигатель объемом 1.33 л. И мощностью 98 л.с. и бесступенчатый вариатор. Расход топлива 5.1л на 100 км в смешанном цикле. Стоимость от 777 000 рублей.

Daewoo Matiz

Это резвый кореец, который сейчас выпускается в Узбекистане, понравился многим представительницам прекрасного пола России. В первую очередь, благодаря своей доступности. Цена на Daewoo Matiz – менее 200 000 рублей, при желание можно установить автоматическую коробку передач. Если по сути, то Daewoo Matiz сложно назвать современной иномаркой. Автомобиль предельно комфортабельный, неплохо держится на дороге. Конечно не гоночный автомобиль, имеет объем двигателя 0.8 и 1.0 л. Расход топлива – 5 литров на 100 километров. Имеются вакуумные тормоза, кондиционер и просторный багажник. Daewoo Matiz обладает высоким уровнем безопасности, на краш – тестах показала очень приличные результаты. А китайский брат Chery QQ, просто провалил краш – тест, показал очень низкие результаты, хоть данный автомобиль полностью скопирован с Daewoo Matiz.

Nissan Micra

Один из самых любимых женских авто. Nissan Micra имеет очень длинную и интересную историю. Nissan Micra был разработан в 1982 году, и с тех времен пережил два перевыпуска. Третье поколение выпускается с 2002 года. Nissan Micra стал более изящным, за счет дугообразной формы. Машина уменьшилась в размерах, что правда не повлияло на вместимость салона. Nissan Micra имеет такие двигатели в своем арсенале: 1.0, 1.2, 1.4 литра и даже 1.5 л. С турбонадувом. В машине установлена 5-ступенчатая коробка передач или 4-х ступенчатый автомат. Для повышения безопасности, в Nissan Micra установлены системы ABS, EBD, Brake Assist, EBS и подушки безопасности. Автомобиль достаточно модерновый, удобный и очень красивый. Стоимость данного чуда от 462 000 рублей.

Smart

Это элегантное двухместное авто. Smart относится , ну прям к очень женским автомобилям. Новая линейка Смартов производится с 2007 года. Автомобили Smart сохранили свой стиль и заднемоторную компоновку. База увеличилась на 55 мм., а длина стала 2 метра. Салон стал более комфортабельным, а багажный отсек получил объем в 340л. На сегодняшний день в машине установлен двигатель объемом 1.0 л., мощность составляет 61, 72 и 84 л.с. Также есть вариант с дизельным мотором, объемом 0.8 л. Установлена 5-ступенчатая КПП. Стоимость этого миниатюрного автомобиля около 680 000 рублей.

Peugeot 207

Peugeot 207 любимец женской публики. В 2006-2007 годах, концерн “Пежо” выпустил отличную модификацию, Peugeot 207CC. Дизайн Peugeot 207 по-французски изящен и одновременно агрессивен. Peugeot 207 имеет большой выбор двигателей объемом 1,4 и 1,6 л. и мощностью 75, 90 и 120 л.с. Довольна богатая комплектация салона автомобиля, сервисных функций, так что любая автолюбительница сможет без проблем подобрать нужную ей комплектацию. Peugeot 207 имеет, как механическую коробку передач, так и коробку автомат. Peugeot 207 – это железный зверь, которые высвечивает характер владельца. Цена от 490.000 рублей.