Автосигнализация – наш помощник

Автосигнализация – наш помощникДля чего нам нужна сигнализация, и нужна ли она вообще? Этот вопрос беспокоит многих автолюбителей. Можно посмотреть на него с двух, совершенно противоположных сторон.
Давайте начнем с пессимизма. Если вашу машину собралась угнать команда профессионалов, которая занимается этим не один год и прекрасно знает, как можно отключить автосигнализацию – то никакая защита вам уже не поможет. Так стоит ли выбрасывать на нее деньги, да еще и не малые?
Но давайте подойдем и с другой стороны. Ведь помимо профессионалов, в каждом городе полно и дилетантов, для которых хорошая сигнализация станет непреодолимой помехой. И риск попасть в их руки гораздо выше. Так что, как не крути, а вы всеравно защищаете свое транспортное средство. А еще без автосигнализации вы никогда не получите страховки на свой автомобиль. Так что без нее действительно никуда.
Но тут возникает следующий вопрос: где установить сигнализацию недорого и профессионально. Ведь от этого зависит многое. Мой вам совет – не торопитесь. Хорошенько расспросите своих знакомых. Где они заказывали эту услугу, сколько заплатили, остались ли довольными. Еще непременно посмотрите в Интернете. Там тоже полно разнообразных предложений. Только после детального анализа делайте выбор.
Это же касается и выбора вида сигнализации. Вы можете купить более бюджетный вариант, или заказать что-то подороже. Вообще сегодня принято выделять четыре основных вида: односторонняя, двухсторонняя, сигнализация с автозапуском, элитная. Я назвала их по мере совершенства. Действительно, элитная система безопасности имеет дополнительные механизмы защиты, а также дает возможность управлять транспортным средством с помощью мобильного телефона. Конечно, это очень дорогое удовольствие и доступно оно далеко не каждому. Если же у вас обычный автомобиль, я бы посоветовала вам приобрести двухстороннюю сигнализацию. Это самый широко распространенный вариант. Вы получаете информацию о состоянии машины на свой брелок, а также с его помощью можете входить и в обратную связь.
Выбор, как всегда, остается только за вами. И он зависит напрямую от модели вашего автомобиля, а также средств, которые вы смогли бы на это выделить. Но я бы вам не советовала уж слишком экономить на автосигнализации. Ведь она выступает единственной защитой вашего автомобиля. Так что подойдите к данному вопросу серьезно. Да и не забудьте, установка сигнализации это тоже ответственное дело и за этим лучше обратиться к хорошим специалистам. Только тогда вы сможете быть уверенными в том, что ваш автомобиль никуда от вас не денется!!!

In : Авто