Современные диодные лампы h1

Современные диодные лампы h1Стремительное развитие технологий в том числе наблюдается и в отрасли осветительных приборов. В автомобилях освещения применяется с помощью фар. Особо широкое распространение получили диодные источники света. Если ранее их могли использовать исключительно как элемент тюнинга, то сегодня во многих моделях диодные лампы h1 являются базовой составляющей конструкции машины. Светодиодным источникам отводят роль сигнальных фонарей и даже основных систем света. Фары ближнего и дальнего света, противотуманные фары, стопы, повороты — во всех этих компонентах на данный момент используются диодные решения.

В авто среднего и высокого ценового класса данная тенденция проявляется наиболее ярко. Благодаря иллюминации машины в таком виде есть возможность создать уникальный стиль. Ваша модель машины теперь станет запоминающейся и эксклюзивной. Для дизайнеров, которые занимаются интерьером салона автомобиля, лампы h1 стали едва ли не самыми применяемыми приборами освещения.

Диодную лампу типа h1 чаще всего можно встретить в головном освещении авто, которые произведены на территории Европы. Фары ближнего света — тот конструктивный элемент, где диодные решения наиболее распространены. Эти источники света обладают следующими особенностями:

  • — рабочая температура едва ли превышает 70 градусов по Цельсию, поэтому микротрещины в стекле фар возникать не будут, так же как и деформации отражатель по причине перегрева прибора с осветительной функцией;
  • — значительно меньшее потребление электричества, если сравнивать его с аналогами, поэтому уменьшится и нагрузка на генераторы автомобилей и их электропроводку;
  • — проявляются высокую устойчивость к вибрациям, а потому имеют долгий срок службы;
  • — их замена проводится очень просто, ведь монтаж пусковых устройств не потребуется;
  • — доступная цена — светодиодные лампы для автомобилей с цоколем H1 обойдутся в приемлемую сумму.

Исходя из представленных выше преимуществ, можно сделать вывод, что в плане надежности LED лампы ни в чем не проигрывают галогенным источникам, а по стоимости являются более выгодными, чем ксеноновые.

Установив такое освещение в свой автомобиль, Вы избавите самого себя от множества ограничений, которые были ранее актуальными. Например, теперь можно смело ездить по бездорожью и не бояться, что диодная лампа может перегореть в самый ненужный момент.