Как правильно выбрать авторезину?

Как правильно выбрать авторезину?Любая проблема решается быстро, если владеть всеми необходимыми знаниями. К примеру, возникла потребность в замене резины на любимом автомобиле. И тут возникает вполне логичный вопрос. Чем, кроме цен, руководствоваться при выборе автошин, и какие требования необходимо предъявлять автолюбителю к этой «одежде» для колес?

Во-первых, резина должна быть проверенного качества, то есть соответствовать стандартам безопасности. Для этого лучше всего провести маркетинговое исследование в рамках данной продукции и остановиться на производителе, изделия которого имеют наибольший спрос на автомобильном рынке.

Во-вторых, необходимо точно знать типоразмер шин. Эти данные обозначены в сервисной книге автомобиля. Типоразмер — это маркировка, которая указана на боковом ободе автошины. Далее, авторезина должна соответствовать сезону, в котором предполагается ее эксплуатация. Ведь использование летней резины в зимнее время может привести к дорожно-транспортному происшествию. И, наконец, при покупке нужно смотреть на наличие стандарта безопасности и дату выпуска автошин. Выполнив все рекомендованные пункты инструкции, можно выбрать отличную продукцию, которая в процессе эксплуатации не создаст проблем автолюбителю.