Купить решетку радиатора на ВАЗ

Купить решетку радиатора на ВАЗС таким изделиями, как радиаторные решетки на ВАЗ, знаком любой владелец отечественного автомобиля. Главное назначения изделия — защита радиатора от повреждений. Это могут быть камни и иные мелкие предметы, которые попадаются на пути. Некоторое время назад решетки выполняли лишь практичную роль. Сегодня все изменилось и теперь это элемент тюнинга. Современные производители стараются привнести изюминку в оформлении и тем самым выделить транспортное средство на фоне основного потока.

Решетки радиатора для Приоры

Стандартные решетки на Приору вряд ли вызовут восторг и запомнятся кому-либо. Но, стоит ее заменить на декоративную решетку, окрашенную в цвет, как автомобиль полностью преображается. Причем изменения касаются не только эстетичной стороны, но и практичной. Теперь, благодаря применению в своей конструкции сетки, приток воздуха становится более интенсивным, что положительно сказывается на работе двигателя.

Решетки сегодня выпускают следующих видов:

  • черные;
  • матовые;
  • хромированные;
  • в цвет кузова.

Какому варианту сделать предпочтение — это каждый человек решает самостоятельно.

Решетки для Лада Калина

Если просмотреть весь ассортимент решеток на Калину, то можно встретить следующие виды:

  • 4 полосы. Изготовлена из пластика и металлической сетки. Монтируется на штатные разъемы;
  • без значка. Подбирать ее следует по цвету кузова;
  • сетка. Имеет небольшой вес, легко чистится и прослужит долгое время;
  • сплошная. Неплохо смотрится на автомобилях темных цветов;
  • 2 полосы. Нижняя полосы чуть меньше верхней, что обусловлено особенностями дизайна.

Решетки для ВАЗ 2110

Естественно под этим подразумеваются решетки и под ВАЗ 2112, ВАЗ 2111 и других модификаций. Наиболее популярный вариант — сетка. Она удерживает мелкие и крупные предметы, которые могут испортить радиатор, обеспечивает большой поток воздуха, который охлаждает двигатель и одним движением меняет облик железного коня. Также существуют решетки на ВАЗ 2110, состоящие из двух или трех пластиковых линий. Пластик надежен, а при появлении сколов можно обновить эмаль.

Что касается срока годности декоративных и классических решеток, то он исчисляется 6-10 годами.

Конструкция деталей выполнена так, что при установке ничего дорабатывать не нужно, полностью штатная установка. Для того чтобы лучше зафиксировать изделие, многие автовладельцы проклеивают специальным, прозрачным силиконовым клеем или герметиком.