Оригинальные свечи зажигания ngk iridium, подделки и брак

Оригинальные свечи зажигания ngk iridium, подделки и бракЧасто приходится сталкиваться с тем, что владельцы отечественных автомобилей, реже импортных, жалуются на качество запасных частей ведущих мировых производителей. В специализированных сервисных центрах после покупки, ещё до установки на автомобиль, свечи зажигания проверяются в чудо-машинке, и чуть ли не каждая вторая свеча оказывается бракованной! Это связано с тем, что на рынке запасных частей и в том числе свечей зажигания присутствует огромное количество подделок и брака.

Удивительно. Ведь эти, известные во всём мире фирмы, поставляют свою продукцию не только на вторичный рынок, но и на конвейеры. NGK поставляет свечи зажигания ngk iridium для Audi, BMW, Honda, Hyundai, Kia, Lexus, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Toyota, Seat, Skoda, и это не весь список. То же самое можно сказать про немецкую фирму Beru или японскую Denso. Если у NGK, Denso, Bosch или Beru столько подделок и брака, то каким фирмам верить и где приобретать подлинники? Автолюбитель начинает искать что-то новое, вроде никому не известной Finwale или переплачивать заказывая оригинал. Хотя производители автомобилей сами свечи не делают. Они сначала разрабатывают систему зажигания вместе с инженерами перечисленных выше компаний, а потом получают катушки зажигания, высоковольтные провода, свечи зажигания и накаливания с тех же заводов.

parts-98.ru рекомендует не покупать импортные свечи на рынке или в небольших торговых точках. Лучше доехать до магазина для иномарок или приобрести через проверенный интернет — магазин. В нем вы вряд ли наткнетесь на подделку. И не суйте (извините за не совсем литературное слово) качественные свечи в некачественные машинки для проверки искры. Если уж автомобиль не поедет, тогда начинайте грешить на свечи и искать неисправность. Этот подход применим и к другим группам запчастей.

Доверяйте поставщикам запчастей на конвейеры. Амортизаторы: Sachs Boge, Kayaba. Щетки стеклоочистителя: Valeo, SWF, Champion, Bosch. Тормозные колодки: Jurid, Textar. Ремни ГРМ и дополнительного оборудования: Gates, Contitech, Dayco. Лампы: Philips и Narva. Фильтры: Mann, Knecht.