Шины Hankook получили новые награды

Шины Hankook получили новые наградыКорейский производитель резины получил две награды за свои шины. В этом году KMAR наградила резину Hankook enfren eco – за экологичность, а Hankook Ventus S1 evo2 – за инновационость.

Экологичная резина обладает низким сопротивлением качению и способна снижать расход топлива, из-за чего пользуется огромным спросом на рынке Кореи и Японии и получает эту награду восемь лет подряд.

Инновационная шина класса UHP производится по технологиям, которые компания разработала, принимая участие в чемпионате DTM.

Hankook enfren eco – всесезонная шина, разработана для экономичных и гибридных авто. Экономия топлива достигается благодаря низкому сопротивлению качения. Чтобы обеспечить эту экономию, инженеры компании применяют диоксид кремния в резиновой смеси. Этот материал предназначен для уменьшения тормозного пути на мокрой и сухой дороге.

Блоки протектора резины выполнены в форме листа, что само собой говорить о названии резины – экологичность. Центральное ребро позволяет иметь резине отличную управляемость и экономию. Первое поколение резины было выпущено еще в 2008 году в корейском рынке, в 2009 – в Японии и Австралии, в 2010 – Китае. Новая eco на 18% имеет меньшее сопротивление качению, чем предыдущая модель.

Hankook Ventus S1 evo2 — инновационная летняя шина, предназначенная для легковых, спортивных автомобилей. В резиновую смесь при производстве добавляют силику. Благодаря такому составу смеси достигается низкий уровень износа, шумности, устойчивости к старению.

Снижение шумности и придание резине агрессивного спортивного вида достигнуто за счет аэродинамического дизайна боковин. Внешние плечевые зоны исключают сильное выделение тепла, обеспечивая тем самым, стабильную управляемость и ресурс эксплуатации шины. Исходя из выше сказанного, купить автошины Hankook — это правильное решение.

Шинные концерны не стоят на месте, развивают и модернизируют производство, выходят на новый уровень и только наш отечественный производитель стоит на месте, и поставляет всё ту же резину, но с «другого бока». Возможно, все дело в управляющем составе или в бюрократии, но факт остается фактом — с каждым годом отечественная продукция становится всё более не конкурентно способной, и к тому же растут необъяснимым образом цены. В этом году не один отечественный производитель не получил европейских наград, что не может не печалить.

А что вы думаете по этому поводу?