Бизнес идея: разбираем автомобиль на запчасти

Бизнес идея: разбираем автомобиль на запчастиБизнес-идея разборки машины на автозапчасти является одной из рентабельных и известных методов малого бизнеса. Этим бизнесом занимаются не только в нашей стране, но и за рубежом. К примеру, число работающих на авторазборке в Англии приравнено к 20 000 людей, на разборке машин зарабатывают и члены определенных сообществ в континентальной Европе. А в Голландии имеются супермаркеты, где при входе получают гаечные ключи с тележкой, после снятия нужных деталей, вы направляетесь к кассе и оплачиваете товар. В то время, когда в европейских странах этот бизнес популярен, России он необходим. При демонтаже машины вы можете получить такие запчасти, которые покупать новыми невыгодно или они просто вышли из производства. Обычно постоянные клиенты здесь владельцы старых иномарок. Также в этом бизнесе можно сделать и узкоспециализированную разборку. В Москве имеется парочка таких сервисов для элитных машин. Перед открытием этого бизнеса требуется вначале проанализировать рынок. Авторазборка считается известной сферой автобизнеса, такой как: шиномонтажки и автосервисы http://dengodel.com/biznes-plani/auto/35-biznes-plan-avtoservisa.html.

Что требуется для открытия?

Чтобы открыть авторазборку потребуется место. К этой цели прекрасно подойдет участок за городом, около трассы. Лучше иметь парочку боксов (гаражей). Когда найдете подходящий участок и деньги для приобретения пары машин для разборки, открывайте ИП и смело начинайте заниматься этим бизнесом. Не забудьте о лицензии на разрешении проводить технические работы. Будьте готовы, что вначале будете ходить в просаленной и промасленной робе. Не узнав специфику дела, у вас не будет заработка. Чтобы бизнес приносил доход, ищите битую машину, до того, как хозяин подаст объявление. В крупном городе большие фирмы заняты только этим. Бизнес на разборке прекрасно совмещается с шиномонтажной станцией и автосервисом. Не будем напоминать, что угонщики обычно действуют через фирму, занимающейся разборкой машин. Для безопасности проверяйте документы перед любой покупкой разбитой или старой машины.

Перепродажа запчастей

С авторазборкой можете наладить бизнес на перепродаже запчастей. Вначале составьте базу данных о больших конкурентах в вашем регионе и подайте объявление по продаже б/у запчастей. После звонков клиентов начните звонить на станцию разбора машин и искать требуемую деталь. Как нашли деталь, клиенту сообщите о цене наценки, плюс стоимости доставки и разборки. Если клиент согласился, езжайте и покупайте деталь. Когда нужная разборка очень далеко, то совместите парочку заказов и соберите запчасти в один рейс. Чтобы нормально зарабатывать, нужно приобрести опыт. Через некоторое время вы на глаз определите, сколько получите с поступившей на разбор машины.

In : Авто