Что делать, если автомобиль сломался на дороге?

Что делать, если автомобиль сломался на дороге?Ситуация, когда автомобиль приходит в неисправность прямо на дороге далеко не редкость. Каждый водитель принимает решение, касающееся его действий самостоятельно: кто-то пытается устранить неполадку и иногда это действительно возможно, кто-то предпочитает решать проблемы, связанные с неисправностями авто только в СТО. Но как быть, если машина неисправна прямо на дороге, тем более за городом? Как быть, если под рукой не оказалось необходимого для устранения неполадки инструмента? Несколько наших советов помогут вам в этом.

Совет №1.

Не паникуйте, ясность ума поможет вам найти единственное верное решение! Паника не приведет вас ни к чему хорошему.

Совет №2.

Включайте аварийные сигналы и паркуйтесь на обочине дороги. Хорошо, если у вас есть номер телефона компании, оказывающей услуги по эвакуации. В случае, если такой информации у вас нет, вы можете найти ее в Интернете по ключевой фразе: эвакуация автомобилей. Вам будет предложено несколько вариантов и вы обязательно найдете подходящий именно вам. Если Интернета у вас нет, то можно попросить проезжающих подсказать вам такую информацию или позвонить тому, у кого есть возможность доступа к Сети.

Совет №3.

После того как вы узнали всю необходимую вам информацию, звоните в службу авто помощи и ждите их приезда. Если вам дорога сохранность вашего автомобиля, и вы желаете качественного обслуживания, не стоит обращаться за помощью к попутчикам. Тем более что вряд ли кто-то из них возьмется доставить ваш автомобиль до необходимого вам пункта назначения бесплатно. Найти эвакуатор недорого сегодня не составит никакого труда. Цена эвакуатора не так велика, как думают многие автомобилисты.

Совет №4.

Подготавливайте ваш автомобиль к каждому новому сезону. Проверяйте неисправности вашего авто в автосервисе и устраняйте неполадки вовремя. Тогда оно не преподнесет вам неприятных сюрпризов!

Совет №5.

Имейте в багажнике вашего авто буксировочный трос, запасное колесо и канистру с бензином, а в списке контактов — аварийную службу, которая при необходимости окажет вам необходимую помощь на дороге. Тогда у вас не возникнет никаких сложностей найти автоэвакуатор в следующий раз или помочь с его поиском кому-то другому. Будьте внимательны к своему автомобилю, вовремя проходите техническое обслуживание, заливайте качественные масла и топливо, и тогда вам удастся избежать многих неприятностей на дороге!

In : Авто