Что нужно знать открывая автосервис

Что нужно знать открывая автосервисАвтомобиль стал далеко не роскошью для людей и поэтому большинство семей имеют несколько машин. Это говорит о том, что постоянно тысячи машин нуждаются в помощи профессиональных мастеров и сервисов. Особенно много автомобилей в больших городах, а значит, открывая автосервис можно рассчитывать на большую прибыль.

Для начала хочется сказать что, открывая собственный автосервис необязательно понимать в автомобилях, хотя это будет нелишним. Можно просто нанять бригаду хороших мастеров, которые отлично разбираются в тонкостях запчастей и ремонта. Оборудование также необязательно покупать новое, выпущенное только что с конвейера. Достаточно купить работающее оборудование для автосервиса уже побывавшее у кого-то в руках. Лучше всего также воспользоваться при выборе оборудования помощью мастера, чтобы сэкономить деньги, которые могут пойти на более полезные приобретения. Как известно, многие автомобилисты привязаны к одному автосервису, где работают профессиональные мастера. Вам нужно постараться, чтобы именно у вас работали такие мастера, и тогда наработав базу клиентов, ваша прибыль окупит зарплату и оборудование автосервиса.

Перед тем как покупать оборудование нужно подготовить помещение для будущего автосервиса и лучше, если оно будет полностью принадлежать вам. Арендуя помещение можно не рассчитать доходы будущего и тогда, бизнес быстро закроется, так и не начавшись. Открывать автосервис нужно около магазинов и других организаций, но хорошим вариантом будет и автомагистраль. Практически в любом городе есть такие места, но весь вопрос будет в цене и поэтому начальный капитал должен быть приличным. Диагностическое оборудование лучше всего покупать импортное, поскольку многие мастера считают его хорошим. Заранее обдумайте, как будут располагаться подъёмники и желательно, чтобы они не мешали въезду машин. Лучше всего если подъёмники будут стоять по 2 штуки вдоль стен с центральным проездом для машин. Не забывайте что для того, чтобы привлечь клиентов нужно предлагать новые услуги. Для этого ищите мастеров разных специализаций и тогда через полгода ваши дела должны пойти в гору, а доход увеличится.

In : Авто