Что важно знать о ремонте карданного вала

Что важно знать о ремонте карданного валаДвижение с неисправным карданным валом способно привести к возникновению аварийной ситуации на дороге, стать угрозой для здоровья водителя и пассажиров. Самостоятельно можно только подтянуть болты крепления опоры, крышек у подшипников, вилок и фланцев, но не устранить неисправность. Помощь народных умельцев в гараже будет не только неэффективной и некачественной, но и может закончиться полным развалом изделия. Поэтому, если появились непонятные вибрации или постукивания в салоне, стоит как можно скорее показать машину специалистам.

Профильный центр «Кардан Профи» предлагает полный спектр работ по техническому обслуживанию данных деталей автомобилей любых моделей:

  • качественная диагностика карданного вала на новейшем оборудовании позволит быстро выявить возможные неполадки на первых стадиях;
  • ремонт и замена износившихся частей механизма (вилок, крестовин, подшипников, шлиц и фланцев);
  • выравнивание и рихтовка трубы;
  • смазка и покраска с применением качественных материалов;
  • улучшение конструкции и изменение длины устройства для повышения надежности и функциональности;
  • балансировка. Такая процедура проводится на современном оборудовании и необходима для обеспечения нормальной эксплуатации.

Работники центра – это опытные специалисты, проходящие регулярные аттестации и постоянно повышающие квалификацию. Высокий профессионализм сотрудников, дополненный применением новых технологий и соответствующего точного оснащения и инструментов, дают гарантию тому, что ремонт и балансировка карданных валов, выполненных в «Кардан Профи», будут только высокого качества.

Поломки подобного типа выявляются во время движения машины. Основными причинами неполадок могут быть:

  • процессы износа шлицевых узлов и соединений, подшипников и крестовин;
  • недостаточный или небрежный уход за автомобилем может стать причиной деформации и трещин на трубах;
  • недостаточная смазка сальников или ее избыток;
  • послабление креплений вилок и фланцев.

Для предотвращения возникновения таких проблем необходимо раз в полгода проводить техническое обслуживание и профилактический ремонт в «Кардан Профи». Его специалисты проведут диагностику и замену износившихся деталей и узлов. При необходимости, возможен ремонт крестовины карданного вала или его подшипников.

Центр располагает собственным складом запчастей и комплектующих, поэтому нет необходимости заниматься поиском требуемых деталей, а это позволяет значительно ускорить работы. Гибкая ценовая политика и выгодная система бонусов и скидок постоянным клиентам делают стоимость услуг привлекательной для всех слоев населения.

Обратившись в «Кардан Профи», вы экономите время и средства, а приобретаете гарантии качества и возможность продолжать комфортное движение.