Неисправность тормозной системы

Неисправность тормозной системыНа сегодняшний день очень большое количество различных аварий происходит по причине неисправных тормозов. В данном вопросе недопустимо, какое либо легкомыслие, даже к мелким повреждениям. Уровень надежности, а также нормальной работы зависит от очень большого перечня разнообразных факторов.

Самыми первыми признаками того, что появилась какая-то неисправность в тормозной системе, может быть биение, либо очень свободный и легкий ход педали, ее так называемое продавливание, появление ведения авто в одну из сторон во время торможения.

Необходимо провести внешний осмотр, а также обратить внимание на уровень износа фрикционного слоя, который расположен на тормозных колодках. Необходимо знать, что фрикционный слой, кроме обеспечения необходимого уровня торможения, еще влияет на уровень теплозащиты. В том случае если толщина этого слоя недостаточная, может быть закипание в системе, тормозной жидкости, а также потеря эластичности некоторых деталей, либо же может привести к другим неисправностям. Стоит отметить, что сильно стертая тормозная колодка в несколько раз может ухудшить качество тормозов. При внешнем осмотре, фрикционный слой должен обладать однородной структурой, а также ровной основой.

Кроме этого стоит осмотреть и сами тормозные диски. Поверхность диска должна быть идеально ровной, а также очень гладкой, в результате шлифования колодками. Диск должен обладать необходимой, а также допустимой толщиной. На его плоскости не должно быть ни каких признаков трещин, или же факторов, указывающих на перегрев. В случае если диск имеет повреждения или дефекты его следует заменить на новый. Приобрести оригинальные тормозные диски можно в специализированных магазинах либо заказать через Интернет. Продажа тормозных дисков Renault Logan, а также других моделей этой легендарной французской компании в том числе и продажа тормозных дисков Renault Sandero ведется на сайте Интернет — магазине: http://renault-zap.ru

Необходимо определить равномерность износа дисков, а также колодок, в противном случае это может быть одной из причин, почему при торможении уводит автомобиль в сторону.

Всегда нужно проверять состояние, в котором находятся тормозные шланги. Не должно быть никаких трещин, а также потертостей, либо же других дефектов или повреждений. Даже в том случае, если шланги в очень хорошем состоянии, после внешнего осмотра, их необходимо менять каждые пять лет.

PS: Статья подготовлена с использованием информационных материалов и консультаций специалистов Интернет-магазина «Рено-зап» http://renault-zap.ruпродажа тормозных дисков Renault Duster, и других автозапчастей для всех автомобилей марки RENAULT