Определение необходимости ремонта двигателя машины

Определение необходимости ремонта двигателя машиныРано или поздно двигатель любой автомашины, потребует к себе внимания и ремонта вызванного его технической неисправностью.

Запустите двигатель, после чего поверните ключ зажигания в положение выключено и сразу же в положение пуск. При этом следите за лампочкой давления масла, чем выше износ двигателя, тем быстрее загорится лампочка. При нормальном состоянии двигателя лампочка загорается через 5 секунд, если раньше, то требуется осмотр двигателя.

Заведите машину и при не нагревшемся двигателе, снимите крышку расширительного бочка, если при этом в охлаждающей жидкости всплывают воздушные пузырьки, то это признак не герметичности прокладки головки блока, требующей своей замены.

Снимите маслоналивную крышку при заведенном, но не нагревшемся двигателе, если в масле образуются пузырьки газа, это говорит об изношенности поршневых колец. Убедится в данной проблеме можно при хорошо прогретом двигателе, нажав акселератор, приложив при этом ладонь к выхлопной трубе, на которой в случае проблемы с кольцами должны остаться пятна масла.

При обнаружении указанных выше проблем необходимо сразу же обратится в ближайший автосервис, для устранения неисправности двигателя машины.