Замена и ремонт автомобильных стекол

Замена и ремонт автомобильных стекол

Ремонт автостекол или их замена – эта дилемма знакома многим. Стекло хрупкое, а уж стекло автомобильное особенно уязвимо. Замена услуга недешевая. Целостности стекол угрожают не только камешки. Трещины могут появляться от излишних напряжений, когда ослабевают уплотнения, от воздействия окружающей среды или если замена автомобильных стекол была осуществлена некачественно.

Если автостекло повреждено, то ремонт  следует проводить сразу – своевременный ремонт автомобильных стекол предотвратит необходимость такой гораздо более дорогостоящей процедуры, как замена автостекол. Особенно ощутима разница цен за эти услуги, если речь идет о лобовом стекле Лансер 9 и стеклах других иномарок. Но главный аргумент за скорейший ремонт либо замену  – то, что треснувшее или со сколом стекло может при резком торможении автомобиля рассыпаться и причинить вред сидящим в нем людям. А здоровье дороже, чем замена или ремонт.

Замена автостекол

Продажа автостекол лобовых и задних приносит больше всего прибыли. Дело в том, что именно эти стекла чаще подвержены повреждениям. Заменяя автостекла, цены на которые в многочисленных магазинах, разнообразны, как показывает статистика, автолюбители обращаются в те автосалоны, где продажа автомобильных стекол ориентирована конкретно на модель их машины. Далеко не все обращают внимание на то, какие существуют производители. Потому не будет лишним узнать о фирмах, специализация которых не продажа, а производство.

Продажа автостекол китайского производителя – это продажа более плотных стекол, нежели европейского производителя. Китайские стекла, продажа которых хоть и является прибыльным делом, все же подвержены потертостям. Если Вы решили отправиться в магазин, где осуществляется продажа автостекол китайской фирмы, то не забудьте прикупить щетку с мягкой щетиной.

Ремонт автостекол

Если есть повреждение стекла и предстоит ремонт автостекол, то надо позаботиться о том, чтобы в поврежденное место не попадала влага, грязь – достаточно сухой чистой тряпки для его протирки. Прозрачный скотч, к которому иногда прибегают для заклеивания трещин – это не ремонт автостекол, он оправдан в тех случаях, когда это является мерой для поддержания автостекла до приезда к месту, где будет осуществлен ремонт автостекол (или замена автостекол), и заклеивание не вызывает сложностей. Однако ремонт автостекол возможен не всегда, и в некоторых случаях стекла, в том числе автостекла для иномарок приходится менять.

Все зависит от размера повреждения – если оно превышает определенные размеры, то замена автостекол неизбежна. Если же сколы и трещины не превышают критических размеров, то производится ремонт автостекол в виде заделки трещин или сколов с помощью прозрачного полимера, который способен восстановить былую прозрачность и прочность автостекла для иномарок и прочих. Ремонт автостекол или замена автостекол — уже решит специалист.

Источник: http://glassmsk.ru