EfficientGrip – экологичная продукция Goodyear

EfficientGrip – экологичная продукция GoodyearБесспорным фактом является то, что безопасность вождения во много зависит именно от автошин. С 1898 года компания Goodyear Tire & Rubber поставляет на мировой рынок свою продукцию. Летние автошины Goodyear не имеют себе равных по многим тестируемым параметрам. Этот факт подтвержден испытаниями, в которых участвовали ещё более 4-х конкурирующих с Goodyear компаний.

Шины goodyear помогают водителю не только чувствовать себя уверенно на дороге с любым покрытием и в любой погодной обстановке, но и экономить топливо. Именно такими способностями обладает автошина EfficientGrip, которая обеспечивает снижение расхода топлива. При этом прочие показатели, характеризующие движение и управляемость авто, не ухудшаются.

EfficientGrip проявляет отличные показатели при торможении и совершении маневров. Одновременно, при её использовании, на больший пробег расходуется меньше топлива. Этот фантастический эффект достигается за счет пониженного сопротивления качению, которым обладает автошина.

Идея экономичного расхода топлива, заложенная в конструкции EfficientGrip, была продиктована, в первую очередь, желанием уберечь окружающую среду от пагубного воздействия выбросов, возникающих при эксплуатации автомобиля.

Малое сопротивление качению достигается за счет:

• уменьшения веса шины на 10%, благодаря усовершенствованной структуре каркаса и применению новых материалов;

• пониженного тепловыделения, возможного при использовании термопластичного элемента, которым частично заменен технический углерод;

• повышенной стойкости при нагревании резиновой смеси, полученной путем оптимизации пропорции усилителей и связывающих веществ;

• изменения формы профиля и структуры протектора, прошедшей оптимизацию с помощью компьютера.

Наряду с высокими экологическими характеристиками изделия, EfficientGrip создаёт для водителя максимально комфортные условия в процессе езды. Разнонаправленные блоки протектора располагаются под разными углами, что снижает шум при вождении.

В процессе создания автошин Goodyear, много внимания уделяется безопасности на дорогах. Замечательными характеристиками отличается EfficientGrip при езде на мокром покрытии. Отличная управляемость на мокрой дороге и надёжное торможение на сухой – вот фирменный признак продукции Goodyear.

Если автолюбитель планирует поменять свои прежние шины на продукцию Goodyear, имеющую другой типоразмер, помочь подобрать подходящие шины поможет шинный калькулятор онлайн. С его помощью легко можно рассчитать изменения клиренса и прочие необходимые характеристики.

In : Авто