Газобаллонное оборудование на машину

Газобаллонное оборудование на машинуУстанавливать системы ГБО на автомобиль вынуждает в первую очередь цена на бензин и дизельное топливо. А для нашей страны характерен постоянный рост стоимости топлива, в независимости от цены нефтепродуктов. С экономической точки зрения использовать в качестве смеси газ, очень выгодно, и всегда будет так, потому что цена на него зависит от нефти и она всегда ниже.

Газ для передвижения транспортных средств может быть использован двух видов: метан, пропанобутановая смесь. Газобаллонное оборудование изготавливается нескольких типов и зависит от автомобиля и используемого им топлива. Так есть одно топливные, двух топливные системы и газодизели. Одно топливное ГБО рассчитано на работу двигателя только с газом, двух топливное – отдельно с бензином и газом, газодизели – с дизелем и газом вместе. Эти системы довольно различны по предназначению, но структура устройство абсолютно идентичное. Газ, с помощью различных задвижек и систем, впрыскивается в двигатель и там уже сгорает, при этом в зависимости от типа он может смешиваться с топливом, либо подаваться раздельно.

Системы ГБО в среднем окупаются за несколько лет. С каждый годом число машин, использующих именно газ, растет и будет расти. Поэтому некоторые производители автомобилей устанавливают газ на авто на стадии выпуска и дают на нее гарантию. В таких случаях экономия средств может составить до 40%.

Что дает ГБО автовладельцу:

• Меньшую вероятность выхода из строя двигателя или его частей, потому как газ имеет высокое октановое число, превышающее эти показатели для бензина и дизельного топлива;

• Экономию денег;

• Более мягкую работу мотора на холостых ходах и других режимах. Это достигается за счет более равномерного смешивания воздуха и газа, а вследствие и его сгорания;

• Экологичность. Газ более чистый, чем бензин и дизель, благодаря этому выброс в атмосферу вредных веществ минимален;

• Долговечность. При использовании в качестве топлива газа, уменьшается компрессия автомобиля, за счет этого снижается нагрузка на некоторые части машины, а отсюда увеличивается и срок службы.

При правильной эксплуатации систем газобаллонного оборудования сводятся к минимуму возможности возгорания транспортного средства, хотя некоторые считают иначе. Но согласно статистике количество возгораний машин не зависит от используемого вида топлива.

In : Авто