Грузовые наварные шины

Грузовые наварные шиныГрузовые шины наварные (восстановленные) это реально бюджетный и надежный вариант приобретения новых шин (колес) к Вашему грузовому автомобилю. Если сравнить, так сказать, провести параллель с китайскими шинами, то наварные грузовые шины Европейского производства, именно Голландии, которая является лидером в отрасли восстановления (наваривания) шин, на голову выше качеством и надежней. Взять только то, что Голландцы наваривают протектор на каркасы таких мировых брендов, как: Bridgestone, Michelin, Danlop, Good Year, Firestone, Continental.

Почему нужно покупать Европейскую наварную шину от лидеров на этом рынке?

В Европе транспортные компании практикуют использование наварных (восстановленных) шин следующим образом. Купленный новый автомобиль, как правило он на шинах с каркасами премиум класса таких брендов как: Bridgestone, Michelin, Firestone, Good Year, Continental, проходит где- то 200-250 тыс. км., это порядка двух лет в Европе. К сведению, если грузовой автомобиль проезжает меньший километраж он не рентабелен. По прохождении этого километража шины навариваются (восстанавливаются) Но в связи с тем, что времени нет простаивать ожидая пока наварят шины непосредственно этого автомобиля, тогда ставят колеса уже готовые восстановленные, а эти идут в наварку.

По технологии шина может восстанавливаться только один раз. Поэтому колеса, которые были восстановлены в Европе у них каркасы не превышают трех лет отроду, а это очень важно. В Европе придерживаются этих норм. Это касается отчасти старой Европы: Германии, Голландии, Франции. Совсем другая ситуация в Польше и Литве там навариваются корты на все, что попало. Особенно, когда их планируют продавать в Украину или Россию. Каркасы скупаются по всей территории Европы, которые забракованы для восстановления брендовыми фирмами такими, как Peet Borst Голландия и другими. О качестве таких шин судите сами… Не стоит верить всему, что Вам рассказывают о шине ( что она с Голландии или Германии). Каждая брендовая фирма обязательно поставит на свою продукцию клеймо с своим логотипом по которому Вы сможете найти ее в интернете и убедиться в существовании этой компании.

Основные игроки на рынке грузовых покрышек

На рынке грузовых шин (покрышек) есть несколько сегментов:

а). Брендовые новые шины такие, как: Brdgestone, Michelin, Firestone, Continental, Good Year, Fulda.

б). Китайские покрышки (шины).

в). Наварные (восстановленные) шины (покрышки).

Как завозят шины

Официально (это в основном делают большие фирмы — дилеры и неофициально ( путем перевоза по несколько колес через границу) этим промышляют мелкие фирмочки и частники. С последними связываться опасно из-за того, что качество, происхождение и гарантия на эти шины под большим вопросом.

Что лучше китайские или европейские наварные шины?

Возьмем к примеру автомобиль DAF и китайский любой марки, какой из них Вы купите китайский новый или Голландский бывший в употреблении. Вот так и шины, все остальное. Выводы делайте сами.

In : Авто