Домкрат гидравлический

Домкрат гидравлическийГидравлический домкрат – простейшее механическое приспособление, используемое для подъема и удержания транспортных средств и различных строительных конструкций. В действие оно приводится мускульной силой человека или нагнетающим гидравлическим агрегатом. Отличительной чертой гидравлического домкрата как механизма является довольно большая подъемная сила при сравнительно малых размерах.

От прочих разновидностей домкрат гидравлический отличается конструкцией и принципом действия. Конструкция домкрата включает в себя корпус с двумя рабочими камерами (спускную и плунжерную), поршневой насос, обратный клапан и плунжер. Гидравлические домкраты большой грузоподъемности не имеют поршневого насоса и спускной камеры, они подключены к единому гидравлическому агрегату, который нагнетает масло непосредственно в плунжерную камеру.

Принцип действия гидравлического домкрата основывается на совместной работе поршневого насоса и обратного клапана. Насос передает гидравлическое масло (рабочую среду) из спускной камеры в плунжерную, чем создает в ней избыточное давление. Оно, в свою очередь, выдавливает плунжер, который, выходя из своей камеры, поднимает груз. Предохранительный клапан, установленный между камерами, препятствует обратному току жидкости, обеспечивая эксплуатационную безопасность домкрата.

Преимущества домкрата гидравлического

Домкрат гидравлический от компании ООО «ПК Гидротехника» pkgt.ru имеет большое преимущество по сравнению с реечными, винтовыми, пневматическими и подкатными разновидностями домкратов. Он отличается самым высоким уровнем безопасности при работе с грузами большой массы. Безопасность достигается за счет малого механического износа, приобретаемого домкратом в процессе эксплуатации. Все потому, что рабочей средой гидравлического домкрата является специальное индустриальное масло – оно смазывает плунжер и насосный узел, снижая их истирание.

Относительно «слабым» звеном гидравлического домкрата является обратный клапан, который за весь период функционирования сталкивается с сильным давлением вырывающегося из плунжерной камеры масла. Со временем клапан теряет свою герметичность и начинает пропускать рабочую среду, постепенно переходящую в спускную камеру. Плунжер домкрата при этом тоже падает, но очень медленно, резких срывов не бывает никогда.

В ООО «ПК Гидротехника» Вы можете приобрести гидравлические домкраты и съемники гидравлические высокого качества на выгодных условиях.