История бренда, под названием Citroen Evasion

История бренда, под названием Citroen EvasionДва крупных автомобильных концерна совместно разработали машину Citroen Evasion. Впервые она предстала перед покупателями в марте 1994 года в автосалоне Женевы. Автомобиль Citroen ремонтируется легко — это машина для семьи: в достаточной степени мощный, с пятью дверьми, в нём с комфортом могут ездить до восьми пассажиров.

Описание автомобиля Citroen Evasion.

Внешний вид машины может не всем показаться привлекательным. А вот внутренний комфорт не оставит равнодушными ни водителя, ни пассажиров. Автомобиль хорошо продаётся, потому что имеет ряд преимуществ: разнообразные варианты салона, сдвижные задние двери, прекрасные ходовые качества. Кроме этого вы без особого труда можете трансформировать салон, сняв или развернув сиденья на 180 градусов. Благодаря такой трансформации увеличивается размер багажника с 400 литров до 2300. Стоит обратить внимание и на такие весомые характеристики: диаметр поворота 11 метров, бак вмещает 80 литров, колесная база — 2823 мм.

Сначала данная марка автомобиля выпускалась с бензиновым двигателем. Объём двигателя два литра, расход бензина — десять литров на сто километров. Многим автовладельцам этот показатель был не по вкусу. В 1995 году на смену пришли автомобили с турбированным дизельным двигателем, а в 1998 году появился автомобиль с меньшим объёмом двигателя 1, 8 литров. Преобразования на этом не закончились: в 2000 году автомобиль был оснащён двухлитровым двигателем мощностью 190 лошадиных сил.

Создатели Citroen Evasion сделали всё возможное, чтобы автомобиль обладал высокой степенью безопасности. Для этого установлены на задней и передней подвесках стабилизаторы поперечной устойчивости, надувные подушки для водителя и пассажиров, пиронатяжители на передних ремнях безопасности.

Стандартная комплектация удовлетворит потребности требовательных покупателей: датчик открытых дверей, компьютер, электронный тахометр, звуковой датчик о включенных фарах. Также в автомобиле установлены датчики тормозов, масла, воды.

Нельзя оставит без внимания и такие специальные опции Citroen Evasion, как салон из кожи, кассетная аудиосистема, легкосплавные колесные диски, открывающийся стеклянный люк.

В 1997 г. конструкторы провели рестайлинг автомобиля, добавив третий стоп сигнал на задней откидной двери. В 2002 г. на смену этой модели пришёл Citroen С

 

In : Авто