Как и чем защитить кузов автомобиля от…

Как и чем защитить кузов автомобиля от...Тридцать-сорок лет назад среди автолюбителей бродили упорные слухи о существовании «суперспецзащитной» плёнки, которую используют нефтяники и газовики для защиты своих труб. Якобы трубы, обработанные, точнее, оклеенные этой плёнкой, служат чуть ли не вечно. И, якобы, кто-то придумал обрабатывать-оклеивать кузова своих авто.  А в те времена эта тема была супер актуальна из-за безобразной заводской обработки кузовных деталей современного автопрома. Ведь бывали случаи, что крылья и дно с порогами сгнивали у наших легковых автомобилей за три-четыре года. Естественно, эту плёнку можно было только украсть и естественно, она, краденая, появлялась на рынке , но цены… Тем более  по тем не рыночным временам…

В XXI-м веке — веке супер, нано, а скоро, возможно, и пико-технологий, проблема защиты труб, кузовов, крыш, палуб и корпусов кораблей, сельскохозяйственных плугов и горно-шахтного оборудования, деревянных настилов, стен и полов и всякого прочего материала, причём не только металлического, успешно решается научными и исследовательскими методами, а после удачно подтверждается на практике. И уже ничего не нужно воровать… Сегодня в продаже имеется замечательное защитное покрытие повышенной прочности RAPTOR U-POL, которое можно использовать для защиты любых поверхностей от коррозии, плесени, экстремальных температур и, что очень важно, от механических повреждений.

Помните, как в фильме «Берегись автомобиля» неприличное слово, нацарапанное гвоздиком на  левом заднем крыле отечественного автомобиля попало в протокол следователя в качестве особой приметы. Если вы обработаете кузов своего железного коня  защитным покрытием RAPTOR U-POL, вам это не грозит. Его не только гвоздик не возьмёт, а даже суровые условия наших дорог с их абразивными песками, солями, щебёнкой и гравием.

Применение защитных покрытий необходимо там, где возможны особенно сильные механические повреждения, коррозия и воздействие солей, а так же разрушительные перепады температур. Поэтому, вернувшись к началу этой заметки, можно утверждать, что  защитное покрытие RAPTOR U-POL не оставит без внимания многочисленную армию автовладельцев, особенно ту их категорию, которая считает транспорт, как говорил Остап Ибрагимович, не роскошью, а средством передвижения, особенно по лесам, болотам, по горам и пустыням. А это охотники, рыбаки, туристы, экстремалы, любители острых ощущений и скоростей. Тех, кто предпочитает бездорожье и дороги без специального покрытия…

In : Авто