Как ухаживать за автомобилем

Как ухаживать за автомобилемВ нашей жизни автомобили становятся просто незаменимыми, поэтому, чтобы ваша машина была всегда на ходу, и не получилось неприятных моментов, за ней следует ухаживать. А также следует не забывать и соблюдать правила эксплуатации.

Данная статья расскажет о том, как все — таки правильно ухаживать за своим автомобилем.

Пожалуй, стоит начать с колес

Колеса требуют регулярной балансировки. При покупке машины следует учесть производительские рекомендации. Если в рекомендации написано, что колеса следует иногда переставлять, то желательно так и делать. Это нужно для более равномерного изнашивания. Диски штампованные, сделанные из стали следует подкрашивать по мере нужды, во избежание ржавчины. Если у вас литые диски, сделанные из алюминия, то здесь применяют покраску лаком. Во избежание аварийных ситуаций шины в обязательном порядке следует менять в соотношении с переменной погоды и временем года.

Не реже раза в неделю необходимо контролировать давление воздуха внутри шин, в эксплуатационной книге вашего автомобиля должны быть прописаны параметры нужного давления. При определенных нагрузках давление может меняться. Если в шинах будет недостаточное давление, это может привести к лишним расходам топлива, а так же к износу резины. Как можно чаше заглядывайте на шиномонтаж в приморском районе за данными услугами можно обратиться в  сеть мастерских «Шиномонтаж 78»

Как следует мыть свой автомобиль

Для того чтобы покраска вашего автомобиля сохранилась на долгие годы, следует регулярно производить помывку и чистку машины. Также необходимо чистить салон. Мойку машины следует проводить под напором воды с высоким давлением, это позволит удалить грязь с труднодоступных мест, например, таких как дно машины. Не следует забывать и про моторный отсек, его так же следует содержать в чистоте, потому как постоянно загрязненный мотор может перегреться и приведет к недешевому ремонту.

Как грамотно эксплуатировать кондиционер

Прежде чем воспользоваться кондиционером, необходимо хорошо проветрить салон. Это делается для того, чтобы быстро охладить салон. Сразу, как только сели в автомобиль, включите кондиционер на наибольшую мощность. Через некоторое время убавьте мощность кондиционера до минимума.

Никогда не направляйте струю охлажденного воздуха налицо или на нагретое переднее стекло. Стекло может треснуть. Систему кондиционирования желательно включать не меньше 2-х раз в месяц в любое время года. Это делается для того, чтобы предотвратить нарушения герметичности в соединениях системы кондиционирования и максимально отсрочить заправку кондиционера автомобиля.

Незадолго до окончания поездки, кондиционер нужно отключить, и включить отопитель. Отопитель включаем для того, чтобы продуть вентиляционные каналы нагретым потоком воздуха. Проделав такую операцию, вы предотвратите образования конденсата в воздуховодах.

Осмотр машины

Машину, просто необходимо, ежедневно осматривать. Прежде чем вы решите сесть за руль необходимо открыть капот и проверить моторное масло, а также жидкости тормозную и охлаждающую. Охлаждающей жидкости следует находиться на уровне между максимумом и минимумом, а вот тормозная жидкость всегда должна быть на уровне максимум, это следует постоянно контролировать.

Нынешние автомобили имеют определенный срок эксплуатации, примерно, до 10 лет, но только если правильно за ним ухаживать.

Информация подготовлена по частичным материалам с сайта: http://tire78.ru/

In : Авто