Какими бывают автомобильные стекла?

 Какими бывают автомобильные стекла?Одним из самых важных кузовных элементов любого автомобиля является его лобовое стекло. Если раньше стекла устанавливали в специальные рамки с уплотнителями, то сейчас, практически весь автопром, осуществляет их вклейку. Такая мера позволила равномерно распределять нагрузки, создаваемые во время движения. К тому же вклеенное стекло придает дополнительную жесткость кузову транспортного средства.
Из-за того, что на данный кузовной элемент передаются нагрузки в процессе эксплуатации автомобиля, и оказывается воздействие внешних сил, на нем могут появляться различного рода дефекты. В связи с этим автомобильные стекла пользуются большим спросом на авторынке. Продажа автостекол в Киеве осуществляется не только на рынках, но и организациями, предлагающими услуги по замене данного кузовного элемента. Какие же стекла сегодня предлагают продавцы?
В основном продаются трехслойные безосколочные стекла «Триплекс». Купить лобовое стекло «Сталинит» будет проблематично. В основном оно используется для изготовления заднего и боковых стекол. Практически все автомобили представительского класса оснащены «Триплексом». Такой переход обусловлен высокой безопасностью данного элемента и его ремонтопригодностью.
Стекла «Триплекс» хороши еще и тем, что их многослойная структура позволяет производителю выпускать их широкий функциональный ассортимент. Установка автостекол в Киеве по желанию клиента может производиться разными по своему назначению продуктами. Например, клиент может заказать установку стекла с обогревом. В его структуру производители включают специальную сетку из оксида специальных металлов. Такая модификация данного элемента повышает комфорт автомобиля в условиях его зимней эксплуатации.
Существуют еще стекла атермальные. Их преимущества заключаются в том, что внутренний слой препятствует проникновению инфракрасного излучения в салон автомобиля. При этом весь видимый спектр они прекрасно пропускают. Данное преимущество можно оценить в жаркую солнечную погоду. Как правило, в салоне автомобиля оснащенного такими стеклами температура ниже, чем в автомобилях с обычными «Триплексами».
Выпускают еще стекла бесцветные и с солнцезащитной полоской сверху. Что касается цвета, то для правильного подбора стекла нужно воспользоваться обычным листом белой бумаги. Его следует поднести с обратной стороны к стеклу и посмотреть, как изменится его оттенок. Наличие голубого, зеленоватого или бронзового оттенка свидетельствует о том, что элемент имеет 5% тонировку. Следовательно такое и необходимо искать.

In : Авто