Купить автомобиль

как выбрать и купить автомобильДавно прошли те времена, когда покупка автомобиля считалась роскошью. Да и выбор раньше был невелик. На рынке были представлены три-четыре модели авто с несколькими вариантами расцветок. Сейчас же на рынке иная ситуация. Купить форд с пробегом в кредит довольно просто. Представленных моделей сотни, поэтому выбор порой становится затруднительным.
Сначала следует обратить внимание на экстерьер автомобиля, так как ездить на нём предстоит на протяжении нескольких лет. Поэтому будет не очень хорошо, если техника не будет радовать владельца. Выбирать следует из собственных предпочтений. Однако стоит заметить, что яркие и броские цвета обеспечивают некоторую безопасность, так как яркие цвета привлекают внимание других водителей. Да и заметить броский автомобиль в тёмное время суток проще.
Далее потребуется определиться с кузовом автомобиля. Здесь следует исходить из будущих поездок: кого именно вы собираетесь перевозить, куда и как вы желаете это делать. Существует несколько типов кузова: седан, универсал, хэтчбек и минивэн. Большинство автомобилей выпускаются в варианте седан, так как это достаточно универсальный тип кузова. Ведь на нём можно поехать и на деловую встречу, и прокатиться по городу, и отправиться на отдых с семьёй. Универсал – идеальный вариант для семьи, ввиду большой вместительности багажника. Хэтчбек следует отнести к городским автомобилям, так как он специально создан для городских условий: движения в плотном потоке, парковке на малой площади. Минивэн также сугубо семейный автомобиль. Объявлений типа продам кредитное авто можно найти много на страницах газет. А вот какой вид транспортного средства покупать — решать только будущему владельцу.
Затем потребуется заглянуть под капот машины, то есть определиться с необходимыми техническими характеристиками. Для города подойдут автомобили с мощностью двигателя 90-150 лошадиных сил. Для скоростной езды, естественно, потребуется двигатель мощнее. Для экономии средств необходимо приобретать автомобиль с дизельным двигателем. Выбор коробки передач зависит от вашего мастерства. В то время как вид привода зависит от ваших финансовых возможностей. Приобретать лучше полноприводный автомобиль. Кроме того, чтобы дополнительно обезопасить себя и своих близких, покупать следует автомобиль, в котором предусмотрены некоторые дополнительные функции, такие как система активной и пассивной безопасности. Дополнительную информацию по интересующей технике можно найти в специализированных журналах и интернете.

 

In : Авто