Плюсы выкупа машины автоломбардом http://brightfinance.ru/

Плюсы выкупа машины автоломбардомУслуга моментального выкупа автомобиля у его владельца специальной компанией известна почти каждому человеку. Сам автомобиль может быть продан в кротчайшие сроки, а торговая операция является максимально простой. От такой услуги имеет выгоду и владелец авто, и сама компания. Если человеку срочно нужно продать авто, ему на помощь придёт такая организация. К тому же есть возможность сэкономить время на продаже собственного авто. Нет необходимости приводить автомобиль в товарный вид, размещать объявления и выходить на связь с желающими купить данную машину. Сама компания также получит выгоду в виде прибыли, которая представляет собой разницу между среднерыночной стоимостью и стоимостью, объявленной автоломбардом.

Благодаря существованию компаний, которые выкупают авто, можно продать машину, чьё состояние и внешний вид далеки от идеального. Гораздо лучше продать машину, чем просто сдать её на лом. Также принимаются машины, побывавшие в ДТП, в результате которых остались существенные повреждения кузова. Вряд ли такую машину приобретёт частное лицо, а вот автоломбард: http://brightfinance.ru/ легко согласится на приём такой машины. Также можно через автоломбард реализовать машину, приобретённую в кредит. При этом долг может быть не полностью выплаченным.

Выбрав компанию, например, «Bright Finance», которая скупает машины бывшие в употреблении, нужно предварительно собрать все необходимые документы. Как правило, в перечень входит гражданский паспорт продавца авто и все документы на машину. Если у автомобиля другой владелец, понадобится доверенность.

Прежде, чем принять авто, компания должна предоставить бесплатную услугу диагностики состояния машины и проверить юридическую чистоту транспортного средства. Проблем с тем как узнать юридическую чистоту автомобиля у специалистов компании не возникает. После окончания процедуры оценки подводятся итоги по поводу окончательной стоимости машины. Нужно быть готовым к тому, что цена, установленная автоломбардом, будет на 10% ниже средней рыночной цены аналогичного автомобиля. Это будет своеобразная плата за услугу быстрой продажи машины.

Если владелец авто полностью согласен с заявленной стоимостью машины, подписываются необходимые документы, подтверждающие реализацию торговой операции. После этого уже бывший владелец автомобиля получает деньги за свою вещь, а сам автомобиль переходит во владение автоломбарда.

Услуги компаний, которые занимаются выкупом машин, ныне пользуются высоким спросом, так как они значительно упрощают процедуру продажи машины.

Статья составлена при поддержке компании «Bright Finance» — автоломбард 24 часа Москва.