Микроавтобус Dodge Grand Caravan 2014

Микроавтобус Dodge Grand Caravan 2014Красивое обозначение «минивэн» было придумано в америке. У нас же на родине, то есть в России все минивэны принято именовать микроавтобусами. Итак, первый микроавтобус Dodge Grand Caravan в составе модели Voyger вошел в автомобильный рынок в далеком 1983 году по инициативе компании Chrsler. За все свои годы жизни автомобиль подвергался различного рода обновлениям.

В плане экстерьера автомобиль получил немного грозный вид с характерными затемненными фарами, заостренной к низу решеткой радиатора и нижним вырезом в бампере, который напоминает леггкий оскал агрессивной гримасы. По бокам выреза расположились противотуманные фары, по своей форме и внутреннему составу отлично вписываются в определенное дизайнером под них место. Линии капота остались прямыми, впрочем, как и линии лобового стекла повторяют очертания предшествующей версии Каравана. Линии сбоку расчертили нижнюю часть корпуса, подчеркнув подтянутый и бодрый вид Grand Caravan. Боковые стойки перекрасились в черный цвет, создавая тем самым визуальный эффект огромного внутреннего пространства салона.

Dodge Grand Caravan 2014 наделен абослютно удобными сиденьями, покрытыми приятной тканью. Сиденья с легкостью регулируются по вылету вперед и назад. В отличии от популярных микроавтобусов данный  автомобиль имеет всего три ряда сидений. В качестве заднего ряда выступают складные стульчики, убрав которые в салоне появляется место для багажа. Средний ряд обеспечен большим комфортом, хотя бы потому, что места под ноги здесь значительно больше.

Гранд Караван оснащен электростеклоподъемниками, кондиционером, регулировкий боковых зеркал с сервоприводом и магнитолой. Оббивка салона прямо скажем не очень. Повсюду скользкий пластик по своей фактуре напоминающий кожу.

Панель для управления аудиосистемой расположилась на главной консоли. Порадовала и система «климат». Прямо под лобовым стеклом у Каравана имеются две полоски, выполняющие функцию нагревательных элементов во избежания примерзания щеток стеклоочистителей в зимний период.

Рулевая колонка регулируется по наклону, а сам руль оснащен гидроусилителем, что незаменимо при дальних поездках и путешествиях.

Dodge Grand Caravan 2014 оснащен V образным шестицилиндровым бензиновым двигателем с рабочим объемом 3,3 литра и автоматичекой коробкой передач.

Цена Dodge Grand Caravan 2014. На сегодняшний день стоимость обновленного Додж Гранд Каравн 2014 составляет 1,6 млн. рублей.

In : Авто