Несколько советов начинающему автомобилисту

Несколько советов начинающему автомобилистуНа занятия в автошколы очереди, тысячи людей самого разного возраста стремятся получить водительское удостоверение, после чего выезжают на дороги. Дадим несколько советов начинающим автолюбителям.
Вообще, сразу уясните, что вождение процесс довольно простой, и сравнить его можно с умением кататься на велосипеде. Умеем почти все, но первый раз начинать кататься было всегда боязно. Так же и здесь, только скорости побольше, и ответственности. Но пока у вас не будет определенного опыта, придется действительно столкнуться с самыми разными ситуациями.
Одна из основных ошибок «чайников» в том, что при повороте они продолжают держать ногу на педали газа, даже когда вписались в него для успешного прохождения. Все это приводит к нежелательным последствиям: можно вылететь на обочину или столкнуться с встречным транспортом. Кроме того при таком вождении изнашиваются важные детали ходовки и рулевой системы автомобиля. Поэтому, сразу выкручивайте руль перед поворотом, и не давите на газ во время его прохождения.
Начинающим автомобилистам придется лично ходить по магазинам, чтобы покупать нужные запчасти и аксессуары для машины. Одной из важнейших деталей являются шины. Существует множество советов по поводу того, какие именно шины нужно выбирать. Самым лучшим решением будет покупка шин от известных, ведущих производителей. К примеру, такого мирового бренда как nokian. От правильно выбранных шин будет зависеть качество вашего вождение и поведение автомобиля в целом. Неприятные ситуации могут возникнуть при гололеде или дожде, и в этом случае именно качественные шины будут гарантировать надежное сцепление с автодорогой. Многие водители, решив сэкономить, покупают покрышки даже с рук, причем, состояние шин они оценивают лишь при беглом визуальном осмотре, ориентируясь только на низкую цену. Разумеется, это неправильно, и хорошо, если такие шины не станут причиной серьезного происшествия.
Кстати, чтобы произвести наибольший эффект перед друзьями и знакомыми, хорошо поработайте над своим автомобилем. Содержите его в чистоте, пройдите небольшой тюнинг. Изменить облик авто могут диски oz, это литые диски, которые отличает оригинальная спицевая конструкция. Выглядит автомобиль очень эффектно.
Отличный автомобиль, уверенность за рулем, знание основных правил вождения – и все у вас будет хорошо на первых самостоятельно пройденных километрах, и в дальнейшем. Главное – соблюдайте правила, и не рискуйте понапрасну.

In : Авто