Не опасно ли использовать литые диски?

Не опасно ли использовать литые диски?Высокой надежностью и качеством обладают кованые колеса. Однако из-за высокой стоимости этой продукции, на практике больше используются стальные штампованные и литые диски продажа которых сейчас бьет все рекорды. Особенно это касается литых колес, которые очень разнообразны по внешнему виду и приковывают взгляды даже бывалых автолюбителей.

Казалось бы, для владельца новенького БМВ ничего не стоит купить кованые колеса. Однако, чаще всего новые диски BMW, как и остальных легковых авто, устанавливаются литыми.

Но так ли уж плохи литые колеса? Нет. В большинстве стран мира литые диски служат долгие годы, не теряя своего первоначального вида. Но нельзя забывать, что дорожное покрытие подавляющего числа государств по качеству значительно лучше, чем в большинстве регионов России.

Также отличаются и литые колеса друг от друга. К сожалению, в страну немало ввозится литых изделий низкого качества. Японские литые диски Kosei, немецкие аналоги Alutec, отечественные колеса СКАД и ряд других, являются достаточно надежными литыми изделиями. Эта продукция, не смотря на хрупкость литых алюминиевых сплавов, обладает высочайшей прочностью. В ней не имеется скрытых раковин. Достигается такое качество высокими стандартами, современной технологией производства и полным, поэтапным контролем всего процесса изготовления продукции. Да, наша российская продукция не имеет такого разнообразия размеров, цветового исполнения, и дизайнерских решений. Она немножко тяжелее аналогов фирмы Kosei и компании Alutec, но в технических характеристиках почти не уступает изделиям всемирно известных производителей.

Нужно отметить, что диски Реплика в подавляющем большинстве тоже хорошего качества. Но есть один нюанс. Не пытайтесь покупать такую продукцию на рынке и небольших магазинчиках, расположенных на обочинах дорог. Там чаще всего продают товары сомнительного происхождения. Они также красивы, но за их качество «ручаются» только продавцы. Эти торговцы не редко пытаются навязать покупателю вместо качественного товара, дешевую красивую подделку.

В последние годы в сфере торговли шинами и колесами все большую популярность набирают интернет магазины. Особенно качественный товар можно выбрать в интернет сети у продавцов «со стажем» работы. Конкуренция в данной сфере столь высока, что сервис, где замечена не качественная продукция, быстро попадает в «черные списки». Такая метка в Интернете грозит разорением, и люди, желающие успешно вести бизнес, относятся к поставкам товара очень скрупулезно. Им приходится работать или напрямую с производителями колес и покрышек или пользоваться только надежными, проверенными партнерами.

В конечном счете, выбирать вам! При нормальном, аккуратном вождении, в России можно спокойно использовать литые колеса много лет.

In : Авто