Новый BMW X1

New BMW X1На данном этапе ведутся активные работы по созданию и выпуску новейшей модели, которая выступит уже во втором поколении – Х1. Это будет самый первый в истории компании автомобиль, да еще и кроссовер, который оснастят не стандартным задним приводом, а уже передним. Помимо этого, хотят еще и предлагать полноприводные варианты, но они будут стоит дороже. Данный автомобиль, будет выглядеть не так, как все его предшественники. Инженеры изменили расположение двигателя, укоротили капот, да и вообще, провели довольно большую работу по корректировке дизайна. Теперь обладатели новинки смогут наслаждаться более целеустремленной формой кузова, которая даст возможность размещать по три ряда сидений и при этом оставаться сдержанной и спортивной.

В свою новинку разработчики хотят разместить дизельные, гибридные и бензиновые моторы. Пока речь не идет о гибриде, поскольку его нужно еще подогнать под новинку, а все остальное без проблем пойдет на продажу. Самое интересное, что было принято решение использовать в новеньком авто движки с тремя и четырьмя цилиндрами, чтоб можно было экономить на топливе. Но это не помешает им оставаться производительными. Бензиновый движки будут иметь младшую модель, с отдачей 137 лошадок и старшую – 234 лошади, возможно будут и представители среднего дивизиона. Дизельные движки тоже в обиду себя не дадут, в то время, как самая экономичная модель выдает 115 лошадок, можно будет обзавестись и топовым вариантом на 170 л.с. Конечно же, были запущены слухи, что сделают и заряженный вариант, но пока никаких официальных подтверждений тому нет. Известно лишь, что, скорее всего, это будет турбированный 2.0 литровый агрегат, и что он сможет выдавать более 300 коней – это будет нечто. С таким двигателем можно смело рассчитывать на разгон до сотни с результатом ниже 5 секунд, а вот скорость, как и всегда, останется на отметке 250 км/ч – этого вполне достаточно.

Что касается гибрида, то скорее всего сюда впихнут тот же мотор, который использовался на представлении концептуального авто, в нём был 190 сильный двигатель. Если так и произойдет, то на нем можно будет выдавать сотку за 8 секунд, да и езда на скорости до 200 км/ч тоже возможна. В плане оснащения, как и всегда, водители получат все лучшее и самое шикарное. По этой причине, мы с огромным увлечением будем наблюдать за развитием и запуском этой новинки в серию.

In : Авто