Новые и б/у авто – чем лучше иностранец

Новые и б/у авто – чем лучше иностранецАвтомобили-иностранцы, сошедшие с конвейера не один год назад, более востребованы, нежели их отечественные «железные собратья». Это понятно, и любой, даже начинающий автомобилист быстро и убедительно объяснит подобный приоритет при покупке б/у авто. Этот момент особенно актуален и правдив, если автомобиль экспортируется из развитых стран, где отличные дороги и строгие требования к состоянию, возрасту и непосредственной эксплуатации машины.
Отечественные автомобили, естественно, более доступны и по стоимости, и по широте выбора. Но стоит сравнить, сколько стоит опель мокка — отличный компактный, маневренный и надежный кроссовер немецкой марки и цену на любое произведение отечественного автопрома, пусть даже в идеальном состоянии. Да еще в пересчете на реально возможный эксплуатационный срок без неожиданных поломок, капризов и бесконечных ремонтов, благодаря которым можно смело заказывать карту постоянного гостя автосервисов. И очевидные факты сразу становятся еще очевиднее. Тем более что не всегда просто и легко проверить реальное состояние машины и ее соответствие заявленной стоимости, ведь собственники сегодня довольно редко самостоятельно продают свои авто. А автомобильные посредники настолько виртуозно научились маскировать все недостатки и эксплуатационные огрехи, что их сложно распознать даже сведущему человеку.
Лучше всего отечественные «б/ушки» служат в качестве «мальчика для битья», то есть автомобиля для овладения мастерством вождения или обычной рабочей лошадки. А в качестве машины хотя бы с минимальной нотой престижности, не говоря уже о надежности и иных функциональных характеристиках, предпочтительней все же автомобиль-иностранец. Тем более что даже на новенький, прямо из салона опель мокка цена вполне приемлема и доступна.
Единственное, чем опасно приобретение б/у иностранца – это чистота документов. А именно: правильно ли растаможен автомобиль или прошла ли вообще растаможку приглянувшаяся машина. Да, сегодня не 90-е, но вероятность попасть на левый автомобиль достаточно высока. А последствия могут быть весьма неприятными: от штрафа до изъятия машины. Подстраховаться можно и здесь, проверив облюбованный автомобиль перед приобретением в соответствующих органах. Либо же покупать машину не из частных рук или посредников, а через салоны, которые часто оказывают такие услуги, как продажа б/у автомобилей. Да, стоимость при этом, возможно, будет менее привлекательной (хотя и это вовсе не обязательно). Зато в салонах можно получить дополнительные услуги и возможности: рассрочка, помощь при оформлении, скидки на обслуживание и сервис, возможность лизинга.

In : Авто