Легендарный Porsche Cayenne

Легендарный Porsche CayenneВ нашей стране уже практически легендарной стала другая модель от этого производителя – Porsche Cayenne, известнейший универсальный внедорожник от популярного производителя. Причины такой любви вполне понятны: этот автомобиль с уверенностью справляется с проблемами отечественных дорог, в отличие от любого спорт-кара — который через пару десятков километров по привычным дорогам придется везти на ремонт.

Об интерьере

Автомобиль поражает буквально с первых секунд — роскошью отделки салона и количеством кнопок и рычагов, которые можно и нужно нажимать. Место водителя окружено элементами управления: возникает впечатление, что водитель сидит за рулем настоящего спортивного автомобиля, вроде Porsche Boxter, просто немного приподнятого над дорогой. При этом все органы управлению скомпонованы вполне логично, по функциональным группам. По количеству собственно функций, доступных водителю, понятно сразу – это автомобиль класса «люкс». С другой стороны, модель уверенно подтверждает звание «внедорожник», о чем свидетельствуют объемный и удобный салон и вместительный багажник.

О силах

Все таки, как бы не интересен был салон, самое интересное здесь прячется под капотом. Стоит только вдавить поглубже педаль акселератора – и вы услышите завораживающий звук настоящего 400-сильного V8 от Porsche! Звук мотора действительно узнаваем, а мощности хватит для любых скоростей и дорог, была бы возможность. При этом автомобиль с легкостью входит в любые повороты, благодаря инновационной подвеске PASM – активный полный привод дает о себе знать.

Режим Offroad – это и есть то самое «что-то», за что любят Cayenne в нашей стране. При вождении по автобану внедорожник немного приседает, а при выезде на ухабистые дороги «средней полосы России» клиренс автоматически увеличивается, благодаря активной электронике. Подход логичен и прост: хочешь ездить с комфортом – без проблем, медленно и аккуратно. Но как только водитель выжимает педаль акселератора, система управления подвеской PASM делает автомобиль быстрым, жестким и готовым к решению любых задач.

В целом, это современный внедорожник, который предлагает своему водителю практически все технологии автомобильной индустрии за несколько прошедших лет. Агрессивный, комфортный при необходимости и по-настоящему быстрый на асфальте – автомобиль, который готов ко всему.

In : Авто