Обзор автомобиля JAC J4 2015-го модельного года

 Обзор автомобиля JAC J4 2015-го модельного годаДебют нового компактного седана китайского производства JAC J4 на российском рынке запланирован на весну 15-го года. Компания Jianghuai Auto постаралась создать автомобиль, способный конкурировать как с моделями В-класса китайского производства, так и с российскими моделями АвтоВАЗа.

Ориентировочная стоимость нового JAC J4 будет стартовать с отметки 420-ть тысяч рублей. Внешность автомобиля выглядит строгой и современной, демонстрирует гармоничные пропорции, модные и яркие кузовные поверхности. Внешние габариты (в метрах): 4.44-ре в длину, 1.73-ри в ширину, 1.50-т в высоту, при 2.56-метровой колесной базе. При стандартно устанавливаемых пятнадцатидюймовых колесах (185/65R15) клиренс составил 16-ть сантиметров.

Спереди кузов седана оборудован оригинально расположенными фарами, перевернутой трапецией компактной решетки фальшрадиатора, солидной формы бампером с большой прорезью воздухозаборника. Профиль кузова отражает модные современные дизайнерские тенденции: правильные формы дуг колесных арок, харизматичного вида ребро, проходящее через боковину кузова на уровне ручек дверей, подымающаяся к корме подоконная линия, куполообразная крыша, большой задний свес, обеспечивающий вместимость багажника на уровне 550-ти литров. В подполье багажника прячется полноразмерная запаска. Корма с крупной крышкой багажника получила стильные габаритные огни с современной начинкой и монументальный бампер. Использование в конструкциях кузова высокопрочных сортов стали (46 процентов) повысило безопасность пассажиров. Салон оформлен лаконично и строго, с двухцветной отделкой: верх черный, низ белый.

Отметим хорошее качество отделочных материалов и уровня сборки. Перед водителем находится компактное, современно оформленный руль и панель приборов, на которой находится дисплей бортового компьютера. Массивную форму получила передняя панель. Передние кресла почти без боковой поддержки. Салон нового JAC считается 5-местным, однако с комфортом в нем разместятся лишь четверо. Базовая комплектация включает аудиосистему, бортовой компьютер, электростеклоподъемники, противотуманки (передние и задние), подушки безопасности (только спереди), задний парктроник, крепление Isofix.

В насыщенных комплектациях появляются подогрев зеркал, кожаные сидения, мультифункциональный руль, мультимедийная система, климат-контроль. Рулевое управление облегчает электроусилитель. Под капотом размещается полуторалитровый бензиновый четырехцилиндровый двигатель (113-ть сил, 146-ть ньютонометров), работающий с 5-ти скоростной МКП или с вариатором. Двигатель обеспечивает разгон до сотни за 13,5-ть секунды и максимальную скорость 180-т км/час. Расход бензина, в среднем, от 5.9-ть до 6.2-ва литра. Снаряженная масса 1100-то килограммов.

Стоимость запасных частей для автомобилей данной марки не превышает цену на аналогичные запчасти для отечественных машин. Проблем с заказом и приобретением комплектующих для замены не возникает. На рынке присутствует множество организаций занимающихся оптовой торговлей и продающие в розницу  запчасти JAC – купить в Украине — KFK Trade, которые можно по самым приемлемым ценам, причем, как для легковых так и для грузовых автомобилей Jianghuai Auto  (JAC).

In : Авто