Оригинальные и неоригинальные автозапчасти

Оригинальные и неоригинальные автозапчастиНаш магазин по продаже запчастей к КамАЗу и другим отечественным грузовикам выскажет по этому вопросу свое мнение. Приобретая оригинальные автозапчасти, вы можете быть абсолютно уверены в их идеальной совместимости именно с вашим транспортным средством.

У всех таких деталей имеется особый номер, и они выполняются для конкретного завода. Приобретенные оригинальные автозапчасти идентичны деталям, которые уже стоят в вашем автомобиле. А знание номера детали позволит вам избежать проблем, связанных с неправильной покупкой.

Все это несомненные преимущества. Но есть и недостатки. Основным из них является слишком высокая стоимость – очень часто такая продукция примерно в полтора раза дороже, в сравнении с неоригиналом. Также оригинальные запчасти, как правило, поставляются исключительно про конкретный заказ, и магазины не держат «в прок» такие фирменные изделия. При этом, на их доставку может уйти сравнительно много времени.

Неоригинальные автозапчасти производит предприятие, которое выступает независимым производителем, оно часто обладает узкой специализацией. Как правило, на этих деталях не всегда можно отыскать внутреннюю маркировку компании производителя, что затрудняет определение совместимости детали. Иногда встречаются и откровенно некачественная продукция – определить ее можно по слишком низкой стоимости. Поэтому, если вам предлагают деталь в несколько раз дешевле фирменной, то это, чаще всего, указывает на откровенную подделку.

Основным преимуществом неоригинальных автозапчастей является их низкая стоимость при равнозначном качестве. Также преимуществом таких изделий становится большое разнообразие предлагаемых брендов – одна деталь может выпускаться в разных странах и на различных предприятиях. Впрочем, иногда бывает так, что определенные неоригинальные автозапчасти не выпускает ни она компания – в этом случае приходится приобретать фирменную деталь.

Словом, выбирает здесь покупатель. Возможно, кто-то хочет приобрести автозапчасти дёшево и срочно, кто-то предпочтет подождать и купить дорогие оригинальную продукцию высокого качества. Впрочем, есть и общие рекомендации – нет никакого смысла покупать излишне дешевые автозапчасти, потенциально негативно влияющие на безопасность. Например, приобретать «левые» колодки или тормозные шланги и диски – это чревато определенными проблемами на дороге. И последнее. Если вы эксплуатируете отечественный грузовик, предлагаем ознакомиться с каталогом запчастей для КамАЗа и МАЗа.  Все детали можно доставить заказчику в любую точку России.

In : Авто